Чемпионат мира вместе с «Билайн-ТВ» (отчёт о мероприятии)

Вчера имел честь посетить мероприятие, посвященное полуфинальному матчу ЧМ по футболу 2010 года между сборной Германии и сборной Испании, на которое был приглашен Beep-ом. За что ему моя отдельная благодарность.


Данное мероприятие проводилось в ресторане на Преображенской площади. Однако стоит отметить что всё происходило в довольно неформальной обстановке, чему способствовало оригинальное помещение ресторана, точнее это оказалось переделанной квартирой.
По сути идея встречи была еще раз продемонстрировать пришедшим возможности "Билайн ТВ", так как просмотр матч осуществлялся благодаря данной услуге. Но в большей степени люди собрались посмотреть матч, поболеть за любимые команды, пообщаться в неформальной обстановке, но в основном темы общения были о предстоящем футболе и жаркой питерской погоде.
Тем не менее на мероприятии присутствовали представители Билайна, в том числе и из питерского руководства, журналисты сми и гости с различных интернет-ресурсов.


Мероприятие началось за полчаса до начала матча, хотя в основном приглашенные люди подтянулись чуть раньше, так как придя туда, я уже был из числа последних.
Гостей угощали различными холодными закусками и не только, хотя лично мне в такую жару ничего есть не хотелось. А из напитков предлагалось пиво или морс, последнему я был несказанно рад.
За 15 минут до начала матча всех пригласили с тарелками и питьем в комнату для просмотра. В комнате были установлены несколько диванчиков, пуфиков, а для желающих посмотреть матч лежа были постелены матрацы с подушками.  Просмотр велся либо через жк-телик, либо через проектор на стенку. Лично я смотрел в основном на телик, так как там картинка была более четкая и яркая.


Итак, до матча еще раз продемонстрировали возможности "Билайн ТВ". Помимо очень приятной картинки HD, а на другое лично я и не рассчитывал; возможности ставить просмотр на паузу, а затем просматривать с этого момента трансляцию, либо промотать вперед до реального времени или же назад, при желании пересмотреть эпизод; стоит отметить интересные дополнительные возможности просмотра. Через билайновское меню приставки можно было просмотреть различную статистику по командам, участвующим в ЧМ. Это и полный список команд, полный список игроков участвующих команд, различная информация по игрокам, куча другой футбольной статистики и информации... Эта функция лично мне показалась очень интересной. Надеюсь подобное распространиться и на другие спортивные трансляции и мероприятия. А может и не только спортивные.
В общем после непродолжительной демонстрации этих возможностей гостям, начался непосредственно просмотр интереснейшего матча.


Стоит отметить что на данное мероприятие был приглашен футбольный комментатор Владимир Столяров. Сам матч он не комментировал, но вот до матча, в перерыве и после окончания матча поделился с окружающими своим мнением, о происходящем на поле.
Так же до начала трансляции присутствующим предлагалось угадать с каким счетом закончится игра.
Сама аудитория в целом разделилась на равное кол-во болельщиков Германии и Испании. Болельщики активно поддерживали свои команды и переживали за них.
После окончания матча были подведены итоги тотализатора и к удивлению никто не угадал счет, с которым закончился матч. Тогда среди поставивших на победу Испании (а таких оказалось 8 человек), были отобраны 2 человека. Вопросы на футбольную тему задавал Владимир Столяров. Среди этих 2х счастливчиков и были разыграны "футбольные" призы.


Остальным же гостям достались памятные подарки о прошедшем мероприятии.

Так как время было уже позднее, то гостей мероприятия развезли на такси до дома. За что отдельное спасибо.

В целом хочется еще раз поблагодарить Beep-а за приглашение на данное мероприятие, а также других сотрудников Билайна за организацию интересной встречи в необычной обстановке.

Тематики:

Ключевые слова: Билайн