«Воздушки»! Давай, до свидания?

Началось? Или местная инициатива? В Московском районе Санкт-Петербурга ЖКС2 начала рубить кабеля.

От имени компании WEBA хочу поделиться с вами некоторой информацией о ЖКС2 Московского района нашего города.

В середине июня эта организация (с которой у нас заключен договор и которой мы платим деньги) разослала нам и всем операторам, присутствующим на ее территории, уведомления о том, что необходимо полностью переделать сеть до 1 сентября, в противном случае нам грозили расторжением договора и демонтажем ВОЛС. На прошлой неделе у нас начали пропадать линки до определенных домов, обслуживаемых ЖКС2. Сегодня я имел удовольствие беседовать с ее генеральным директором. В процессе беседы мне стало известно, что: «Мы приняли решение о расторжении договоров со всеми операторами связи, присутствующими на наших домах, чьи сети построены с помощью воздушных ВОЛС. Мы уже направили вам и всем остальным операторам соответствующие уведомления и приступили к демонтажу вашей сети в тех местах, где мы проводим работы по утеплению вентиляционных каналов» (цитата практически дословная).

Никакие предложения перенести точки крепления проводов, собрать подписи жильцов и т. д. не возымели действия. Прозвучала фраза о том, что есть прекрасное решение нашей проблемы – до каждого дома под землей лежит оптика «Ростелекома», а значит, можно взять канал в аренду у них. ВОЛС будут демонтироваться и дальше, без предупреждения. Никаких отсрочек и «вариантов».

Резюмируя, мы уже готовим заявления в прокуратуру, полицию и прочие инстанции. (Умышленная порча имущества + самоуправство.) Мы предлагаем объединить усилия и подать коллективные жалобы. Готовы подтянуть наших клиентов. Еще раз повторюсь: это касается всех операторов, чьи провода проходят через крыши домов, обслуживаемых ЖКС2 Московского района. В первую очередь будут обрезаться провода в квадрате, ограниченном улицами Благодатная – Варшавская – Кузнецовская – Кубинская.

ссылка на источник – http://dobriy-samarit.livejournal.com/103310.html

Тематики:

Ключевые слова: ВОЛС