Судьба корпоративных блогов

Вы уже слышали, что Ростелеком покупает в Питере небольшого b2b-телеком оператора Oyster Telecom (Устрицы http://www.oyster-telecom.ru/ )? В понедельник об этом статья была http://www.digit.ru/telecom/20121217/397513393.html с подробностями. Записать эту сделку, как свершившуюся в 2012 году, не получится, а до марта следующего года ещё дожить надо. Вроде бы можно отложить эту новость до поры до времени, я кое что вспомнил про них.

А конкретнее, про их "представительство" в соцсетях:

    http://oyster-telecom.livejournal.com/
    https://twitter.com/oystertelecom

Читаешь, как заметки мёртвого человека. Последняя запись в мае 2011 года. Потом. наверное, кто вёл уволился и аккаунты превратились в никому не нужные граффити. Я бы стёр их, если честно, будь я на месте тех, кто давал распоряжение создать блог. На мой взгляд, он только дискредитируют компанию, показывая, что нет никакого развития. Хотя что-то мне подсказывает, что в нынешних "Устрицах", о существовании каких-то там своих блогов и твиттеров, подзабыли основательно.

Ещё пример умершего блога - http://beeline-inet-nw.livejournal.com/ . Локальное сообщество, ясно, что держалось на местном пиаре ШПД Билайн. Ушли и всё, летом я задавал вопрос pr-агентству http://www.press-papier.ru/, что Билайн по форумам помогает, но чёткого ответа не было. Так всё и висит, древнее.

ссылка на источник - http://dobriy-samarit.livejournal.com/121018.html

Тематики:

Ключевые слова: блог