«Интерактивное телевидение» компании «Ростелеком» пополнилось популярным телеканалом History

«Ростелеком», первым из операторов IP-TV в стране, начинает трансляцию телеканалов HISTORY и HISTORY HD, что стало возможно благодаря соглашению о сотрудничестве с компанией A+E Networks. Канал доступен на 39-ти языках более чем в 330-х миллионах домов по всему миру. В большинстве стран Северной и Южной Америки, Европы, а также Азиатско-Тихоокеанского региона HISTORY традиционно входит в первую тройку главных документальных телеканалов.

HISTORY отправляет зрителей в путешествие через века, объединяя современный мир и его исторические корни таким образом, чтобы телеконтент был актуальным, зрелищным и удивительным. HISTORY производит высококачественные сериалы, удостоенные различных наград, которые позволяют зрителю переосмыслить исторические события и рассказывают захватывающие истории, основанные на новых точках зрения и ярких реконструкциях исторических событий. Телеканал завоевал больше двадцати авторитетных премий «Эмми».

«Мы рады представить вниманию наших абонентов «Интерактивного телевидения», а это почти 2 миллиона семей по всей стране, телеканалы HISTORY и HISTORY HD, – отметил исполнительный директор – директор по управлению медийными активами ОАО «Ростелеком» Андрей Голованов. – Уверен, что, как и в других странах мира, телеканалы найдут в России свою преданную аудиторию. HISTORY умеет показывать познавательные истории по-настоящему ярко, динамично и захватывающе».

«Запуск HISTORY в России является серьезной вехой для компании A+E Networks, – говорит Дин Поссенниски (Dean Possenniskie), управляющий директор европейского подразделения. – Россия является важной для нас территорией, и мы с нетерпением ожидаем возможности выпустить на рынок документальный развлекательный телеканал высочайшего качества».

Расписание с премьерами для HISTORY в России включает высокорейтинговые программы собственного производства, такие как Ice Road Truckers (Ледовый путь дальнобойщиков), Pawn Stars (Звезды ломбарда), American Pickers (Американские коллекционеры), American Restoration (Реставрация по-американски), Counting Cars (Поворот-наворот) и Mountain Men (Мужчины в горах).

«Интерактивное телевидение» – уникальный федеральный продукт «Ростелекома». В рамках услуги осуществляется вещание более 120 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате. Преимуществом «Интерактивного ТВ» является широкий спектр интерактивных сервисов – электронная программа передач (с функцией напоминания), управление просмотром (запись, пауза, перемотка), возможность просматривать передачи из архива за три последних дня, услуга «Видеопрокат» (более 2 тыс. художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D). В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.


«Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,8 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – 7,0 млн. пользователей, из которых почти 2,0 млн. смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, цифровое ТВ