Сивидов взошел в "Ростелекоме"

"Ростелеком" получил нового главу по развитию инфраструктуры электронного правительства из НИИ "Восход".

Как вчера сообщила пресс-служба ОАО "Ростелеком", Алексей Сивидов назначен вице-президентом компании.

"Алексей Сивидов будет отвечать за развитие и организацию эксплуатации сервисов инфраструктуры электронного правительства, создание государственных информационных систем, реализацию инновационных проектов компании, в частности за разработку, поддержку и внедрение облачных сервисов в сфере ЖКХ, медицины, безопасного города и других", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как ранее сообщал ComNews, распоряжением правительства ОАО "Ростелеком" остался единственным исполнителем работ по развитию инфраструктуры электронного правительства.

Дело в том, что в феврале этого года бывший замглавы Минкомсвязи Денис Свердлов заявлял, что ведомство не собирается продлевать контракт с оператором из-за регулярного несоблюдения сроков работ и невысокого качества создаваемых решений. С работой может справиться любой интегратор, заверил Свердлов журналистов.

В мае президент Владимир Путин согласился с предложениями министра связи Николая Никифорова назначить едиными исполнителями по проекту "Электронное правительство" "Почту России" и ФГУП "НИИ "Восход".

Тем не менее в начале августа Минкомсвязи заключило новый контракт с "Ростелекомом" на эксплуатацию инфраструктуры электронного правительства – он действует до конца 2013 г.

Сумма контракта не разглашается. Представитель пресс-службы Минкомсвязи сказал ComNews, что она "в пределах утвержденного бюджета на весь проект, который составляет 957 млн руб.".

Дарья Лютцау


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Ростелеком