Домашний Интернет от «Ростелекома» работает в три раза быстрее в новой линейке тарифов Fast

На днях «Ростелеком» провел пресс-конференцию, на которой, в частности, проходила презентация новой линейки тарифов оператора на услуги ШПД по технологиям PON и FTTB (fiber to the building). Тарифы объединены общим названием FAST, что ассоциируется с быстротой, скоростью.

Действительно, благодаря «оптике» средняя скорость доступа в Интернет выросла в 3-4 раза по сравнению с соединением DSL. При этом стоимость услуг, как подчеркнула на пресс-конференции коммерческий директор «Ростелекома» Лариса Ткачук, осталась прежней, что дожно способствовать постепенному переходу большинства пользователей на новый уровень обслуживания. Конечно, компания будет вкладывать большие средства для того, чтобы расширить до максимума число подключенных к «оптике» домов, и в первую очередь речь идет о крупных городах.

«Ростелеком» - крупнейший на российском рынке поставщик услуг проводного ШПД, его доля достигает 39% - это 9,8 миллионов домохозяйств по всей России. В перспективных планах - к 2018 году подключить к ШПД в общей сложности 33 млн домохозяйств, перейдя от «точечного» покрытия к «ковровому». Таким образом, сверхскоростной доступ в Интернет является важнейшим приоритетом компании.

Линейка тарифов FAST с подключением по технологии FTTB, доступная уже сейчас по всей стране (с 25 ноября), в зависимости от региона включает от 3 до 5 тарифных планов с максимальной скоростью передачи данных до 100 Мбит/с.

По словам представителей Северо-Западного макрорегионального филиала ОАО «Ростелеком», сейчас здесь компания обслуживает около 1,3 млн интернет-абонентов, из них в Петербурге – более 0,5 млн, в ЛО – порядка 100 тыс, соответственно, в других регионах СЗФО около 700 тыс. абонентов ШПД.

Для Санкт-Петербурга в линейке FAST действуют следующие тарифы: скорость до 25 Мбит/с — 450 рублей в месяц; до 35 Мбит/с — 550 руб/месяц; скорость до 55 Мбит/с — 650 руб/месяц; до 90 Мбит/с — 750 руб/месяц. Для любого тарифа доступны дополнительные опции, которые абонент может подключить в своем «Личном кабинете» на сайте «Ростелекома».

До недавнего времени для абонентов, подключенных по технологииx DSL, действовали следующие тарифы: скорость до 4 Мбит/с - 249 руб/месяц, до 8 Мбит/с - 299 руб/месяц. Эти тарифы сохранятся.

К дополнительным услугам DSL-сети «Фиксированный IP-адрес», «Обещанный платеж», «Информирование о состоянии счета» и «Ребенок в доме», на линейке FAST добавились опции «Ночное ускорение», название которой говорит само за себя, и «Антивирус».

Подключить новый тарифный план можно через Единый личный кабинет, оставив заявку на сайте компании www.rt.ru, обратившись в центры продаж и обслуживания или позвонив по бесплатному номеру 8-800-100-0-800.

* * *
ОАО «Ростелеком» — национальная телекоммуникационная компания и крупнейший универсальный оператор связи России, обслуживающий более 100 миллионов абонентов в 80 регионах страны. «Ростелеком» предоставляет высокотехнологичные услуги фиксированной и мобильной связи, широкополосного доступа в Интернет, платного телевидения и облачных решений для частных и корпоративных клиентов.
www.rostelecom.ru

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: тарифные планы, широкополосный доступ, Ростелеком