Dr.Web 9.0 для Android: аудитор безопасности и другие новшества

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске девятой версии продукта Dr.Web для Android. Основным нововведением стал Аудитор безопасности – компонент, который производит диагностику мобильного устройства с целью выявить проблемы безопасности и предлагает решения для их устранения. Вместе с тем в продукт внесены другие важные улучшения, а также исправления ошибок. Одновременно с выпуском «девятки» обновляется и Dr.Web 7.0 для Android Light.

Новый компонент - Аудитор безопасности - определяет наличие системных настроек, влияющих на безопасность устройства; наличие уязвимостей в операционной системе, воспользовавшись которыми злоумышленники могут нанести вред устройству и его пользователю; установленные приложения, ограничивающие работоспособность Антивируса. Он также находит и другие факторы, которые потенциально могут угрожать безопасности. По итогам диагностики в окне компонента отображается подробная информация о той или иной проблеме и о рекомендуемом способе ее устранения.

Компонент Cloud Checker теперь поддерживает браузер Amazon Silk, действующий на устройствах Amazon Kindle. Также в Dr.Web для Android добавлена поддержка функции Samsung Multi Window, обеспечивающей одновременную работу двух приложений и обмен информацией между окнами. Это нововведение коснулось и Dr.Web 7.0 для Android Light.

Ряд изменений внесен и в интерфейс Dr.Web для Android. Так, в Антиворе в сообщении окна блокировки предупреждение о возможном удалении данных появляется только при включенной опции их удаления после 10 ошибок ввода пароля.

Выявленные в работе продукта ошибки были исправлены.

Обновленные версии Dr.Web для Android снабжены казахской локализацией.

Dr.Web 9.0 для Android и обновленный Dr.Web 7.0 для Android Light доступны на Google play (Антивирус Dr.Web, Антивирус Dr.Web Life License, Dr.Web Антивирус Light) и на сайте «Доктор Веб» (Dr.Web для Android).

Для пользователей Dr.Web для Android обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Google play, выбрать в списке приложений Антивирус Dr.Web, Антивирус Dr.Web Life license или Dr.Web Антивирус Light и нажать кнопку «Обновить».

Для обновления через сайт «Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив. Если в настройках включена опция «Новая версия приложения», при обновлении вирусных баз пользователь получит уведомление о доступной новой версии, которую можно будет загрузить прямо из этого диалога.

Тематики: Мобильная связь, Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, Android