«Поликом Про», VMware и Symantec расскажут о виртуализации

17 декабря 2013 года компания «Поликом Про» проведет в Петербурге семинар, посвященный технологиям виртуализации на базе продуктов VMware и Symantec. Участие в семинаре бесплатное, требуется предварительная регистрация.

На семинаре «Практика использования технологий виртуализации для решения ИТ-задач» http://www.polikom.ru/seminar/13920/ специалисты «Поликом Про» поделятся опытом построения безопасных виртуальных сред. Их коллеги из VMware и Symantec также выступят перед аудиторией.

Так, Сергей Калугин (VMware) затронет такие темы, как новинки платформы vSphere, виртуализация систем хранения данных, программно-определяемые сети NSX, мониторинг доступности приложений средствами VMware, новое в Horizon View 5.3, виртуализация CAD систем, скрытые затраты лицензирования в VDI т ошибки при планировании View. Антон Миносьян («Поликом Про») прочитает доклады «Построение безопасной виртуальной инфраструктуры на платформе VMware» и «Обеспечение доступности и масштабируемости для виртуальной серверной инфраструктуры», в котором будет говорить о требованиях к платформе виртуализации, новшествах версии 5 решения VMware vSphere и дополнительных средствах обеспечения высокой доступности. Алексей Панкратов (Symantec) сделает выступление по теме «Backup Exec 2012 Виртуальность и Физика – стандартизация средств обеспечения готовности и защиты», где коснется вопросов защиты физических и виртуальных сред, высокой доступности сервисов и приложений, решения проблем с задержками в поставке оборудования. Завершит семинар выступление Константина Никитина («Поликом Про») «Особенности лицензирования при виртуализации», после чего пройдет сессия вопросов и ответов.

Мероприятие пройдет 17 декабря 2013 года, начало в 10.00, в Смольном институте по адресу Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 59. Участие в семинаре бесплатное. Требуется предварительная регистрация. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по телефонам +7(495)775-5857 и +7(812)325-8400, по электронной почте или на сайте «Поликом Про» http://www.polikom.ru/seminar/registration.php.

«Поликом Про» - российский системный интегратор, разработчик рациональных и управляемых информационных систем для крупного и среднего бизнеса, для государственных предприятий и организаций. Компания основана в 1992 году. Офисы «Поликом Про» расположены в Петербурге и Москве.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Поликом Про, Symantec, VMware