«Ростелеком» настроит SMS-рассылку для своих абонентов

Северо-западный филиал компании «Ростелеком» ведет работы по поэтапной адаптации информационной SMS-рассылки на мобильные номера операторов «большой тройки» для своих абонентов, которые заказали доставку SMS о выставлении счета за услуги «Ростелекома».

«Ростелеком» производит замену формата подписи SMS на цифровую в связи с тем, что операторы сотовой связи для борьбы с SMS-спамом, блокируют возможность отправки текстовых сообщений с коротких номеров и номеров с подписями, в которых используются буквы.

Ранее была проведена адаптация SMS-рассылки для абонентов ОАО «Мегафон». В настоящее время аналогичные работы ведутся для доставки SMS на номера абонентов ОАО «МТС» и ОАО «Вымпелком» (Билайн).

В декабре 2013 года, из-за проводимых работ возможна частичная недоставка или дублирование SMS абонентам указанных операторов. Сервис SMS-рассылки будет полностью восстановлен после внедрения новых технических условий операторами сотовой связи.
Компания «Ростелеком» приносит извинения абонентам за возможные неудобства.

Напоминаем, что информацию о расчетах абоненты Компании «Ростелеком» могут получить на личный e-mail в формате PDF, заказав доставку электронной формы счета*, в «Личном кабинете» на сайте Компании** и по телефону контакт-центра 8(800)1000-800.

*Более подробная информация об электронной форме счета за услуги связи доступна на сайте www.rostelecom.ru/about/branches/north_west/about/green-bill.php
**«Личный кабинет» абонента доступен по адресу https://kabinet.rt.ru


Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад») (www.nw.rt.ru) – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», действующее на территории Северо-Западного Федерального округа в результате присоединения ОАО «Северо-Западный Телеком» к ОАО «Ростелеком» в апреле 2011 года. Сегодня в функциональном и административном подчинении «Ростелекома – Северо-Запад» 8 региональных филиалов: Архангельский, Вологодский, Калининградский, Карельский, Коми, Мурманский, Новгородский, Петербургский, Филиал в Новгородской и Псковской областях, обслуживающие более 4 млн. абонентов телефонии, свыше 1,3 млн. пользователей доступа в Интернет и более 200 тыс. абонентов IPTV.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: Ростелеком, SMS