Благодаря партнерской сети ESET количество переходов на ESET NOD32 увеличилось вдвое

Международная антивирусная компания ESET сообщает, что главным итогом года работы с российскими партнерами и корпоративными заказчиками в 2013 году стало увеличение общего числа партнеров ESET, обладающих официальным статусом, на 15% по отношению к 2012 году.

Особое внимание ESET уделяет развитию партнерской сети, работающей с корпоративными заказчиками. Среди бизнес-клиентов растет популярность многофункциональных программных комплексов Eset NOD32 Smart Security Business Edition и ESET NOD32 Secure Enterprise – их продажи в среднем выросли на 25%. Также по сравнению с 2012 годом на треть увеличились продажи крупным корпоративным заказчикам в регионах России.

Удобство, надежность и скорость работы решений ESET NOD32, а также стратегия на выстраивание долгосрочных отношений с партнерами и заказчиками принесла свои плоды – более 85% действующих корпоративных клиентов ESET продлили лицензии и в 2013 году. В 2014 году планируется увеличить показатель продлений.

2013 год также был отмечен двукратным ростом числа «мигрантов» – клиентов, сменивших антивирусного вендора в пользу ESET.

«Безусловно, было бы неверно объяснять успехи ESET одним только качеством наших решений и сервисов. Колоссальную работу по продвижению бренда ESET NOD32 в корпоративном секторе также проделали наши партнеры, — говорит Денис Матеев, генеральный директор ESET Russia. — Лояльность партнера вкупе с долгосрочными отношениями с ESET – основное условие для развития бизнеса и укрепления рыночных позиций в России и странах СНГ в 2014 году. Бизнес для нас – это, в первую очередь, отношение».

Позитивный образ компании и высокий уровень продуктов ESET NOD32 подтверждают и итоги опроса, проведенного среди российских компаний из сферы среднего и крупного бизнеса. В опросе приняло участие более 600 корпоративных клиентов ESET.

  • Согласно собранной статистике, удобство администрирования корпоративных решений ESET NOD32 на «хорошо» и «отлично» оценивают 89% клиентов.
  • Интерфейс бизнес-продуктов ESET считают понятным и удобным 91%.
  • С тем, что ESET NOD32 точно распознает вредоносное ПО, согласны 92%.
  • Скорость работы продуктов ESET высоко ценят 96% действующих клиентов.


Стоит отметить, что 72% заказчиков при выборе бизнес-решения ориентировались на технические характеристики продукта, результаты собственного тестирования, советы профильных СМИ или знакомых IT-специалистов – у них была возможность объективно оценить преимущества решений ESET NOD32.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Eset NOD32