Сеть «МегаФона» выдержала рекордные новогодние нагрузки

В новогоднюю ночь абоненты «МегаФона» на Северо-Западе совершили миллионы звонков и отправили миллионы SMS, при этом сеть оператора работала без сбоев.

Северо-Западный филиал «МегаФона» подвел итоги работы своей сети в период экстремальных нагрузок в минувшую новогоднюю ночь. Традиционно в это время нагрузка на сеть по сравнению с обычным днем вырастает в несколько раз. Так, 31 декабря абоненты Северо-Западного филиала компании написали в 4 раза больше SMS и говорили по мобильному телефону в 1,5 раза больше, чем в обычный день. Объем трафика передачи данных существенно не изменился.

Наиболее популярным видом связи среди абонентов «МегаФона» в новогоднюю ночь по-прежнему остаются голосовые вызовы – с 18:00 31 декабря 2013г. до 6:00 1 января 2014г.  общее количество времени, потраченного абонентами СЗФ ОАО «МегаФон» на новогодние поздравления, составило более 70 миллионов минут.

Директор по инфраструктуре СЗФ ОАО «МегаФон» Александр Черняков прокомментировал итоги: «Мы приняли ряд мер по обеспечению работы сети, чтобы в новогоднюю ночь все наши абоненты смогли звонить, отправлять SMS, выходить в интернет даже сразу после боя курантов, когда нагрузка на сеть сильно увеличивается. Проведенная нашими специалистами подготовительная работа полностью себя оправдала. Для нашей сети новогодняя ночь – не единственная проверка на прочность. За минувший год Петербург не раз становился центром важнейших событий, когда нагрузки на сеть заметно возрастают, - таких, например, как Международный юридический форум, Международный экономический форум, «Алые Паруса», саммит «Большой двадцатки». Наши абоненты могут быть уверены, что «МегаФон» обеспечивает качественную и надежную связь»

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон