Первый БИТ автоматизировал обработку заявок на грузоперевозки компании «Восточный экспресс»

Первый БИТ в Санкт-Петербурге завершил проект автоматизации транспортно-экспедиторской компании «Восточный экспресс». С помощью программного продукта «БИТ.Экспедирование», разработанного на базе 1С:Предприятие 8, решили все задачи, поставленные руководством предприятия. По итогам проекта существенно ускорен процесс приема и обработки заявок на транспортировку.

«Восточный экспресс» оказывает полный комплекс транспортных услуг: грузоперевозки, страхование грузов и таможенное оформление. Перевозки осуществляются различными видами транспорта: авто, ж/д., авиа, морской. Компания имеет представительства в городах России и Гонконге, и осуществляет доставку грузов, в том числе, из Китая.

Задачи автоматизации:

  • Увеличить скорости обработки заявок на перевозку грузов;
  • Сократить время на подбор транспорта.


Решить, поставленные руководством предприятия задачи, позволила учетная программа – «БИТ.Экспедирование».

Для автоматизации процессов транспортной логистики ООО «Восточный экспресс» обратился в компанию «Первый БИТ», которая обладает 16-летним опытом успешных внедрений и является разработчиком программ для логистики, одна из которых БИТ.Экспедирование.

Результаты проекта:

  • Значительно ускорен процесс приема и обработки заявок на транспортировку;
  • Повысилась оперативность отслеживания статусов выполнения заявок и их текущего состояния;
  • Упрощен подбор необходимого транспорта под каждую заявку.

Мнение о внедрении генерального директора ООО «Восточный экспресс», Александра Рябова:
«Сотрудничество нашей транспортно-экспедиторской компании с Первым БИТом началось в 2011-м году и продолжается по сей день. Мы довольны результатами совместной работы и можем рекомендовать специалистов IT-компании как надежных партнеров по автоматизации управления на предприятиях нашей отрасли».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: 1С БиТ