Лучшие защитные сооружения среди предприятий Вологды – у «Ростелекома»

Вологодский филиал ОАО «Ростелеком» победил в смотре-конкурсе защитных сооружений гражданской обороны.

К защитным сооружениям ГО относятся различные сооружения и укрытия, в военное время и во время чрезвычайных ситуаций защищающие от оружия массового поражения и воздействия катастроф людей, объекты инфраструктуры и другие ценности. В спокойное время, само собой, эти сооружения не могут простаивать без присмотра и должны поддерживаться в работоспособном состоянии.

В целях контроля над содержанием объектов гражданской обороны и улучшения инженерной защиты персонала предприятий в чрезвычайных ситуациях МЧС России проводит по всей территории страны ежегодные «Смотры-конкурсы на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны». Победители конкурсов  – предприятия разных сфер экономической деятельности, в ведении которых находятся обозначенные сооружения – получают Почетные грамоты.

Вологодский филиал ОАО «Ростелеком» принимает участие в подобных мероприятиях третий год подряд, и каждый раз городская комиссия признает его одним из лучших среди более 80 организаций. Вот и в 2013 году «Ростелеком» вошел в пятерку призеров второго этапа смотр-конкурса. Это значит, что Компания лидирует в данном аспекте не только в муниципальном образовании «Город Вологда», но и во всей Вологодской области.

Примечательно, что объекты, находящиеся в ведении «Ростелекома», не получили ни одного штрафного балла. По словам Директора Вологодского филиала Андрея Ганова, «Ростелеком» постоянно проводит комплексную работу по обеспечению работоспособности системы гражданской обороны и обучению сотрудников.


Вологодский филиал представляет Компанию ОАО «Ростелеком» в Вологодской области.

На территории региона, площадью 145.7 тыс.кв. км, с населением 1 млн. 269 тыс. человек действует 355 автоматических телефонных станций ОАО «Ростелеком», общей емкостью более 342,6 тыс. телефонных номеров. Уровень цифровизации местной телефонной сети - 80%. (в т.ч. до каждой сельской АТС подведена оптика). Монтированная емкость оборудования широкополосного доступа Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» составляет порядка 150 тысяч ШПД-портов. Также в регионе действует более 6224 таксофонов универсального обслуживания, которые установлены даже в самых удаленных населенных пунктах.
Вологодский филиал Компании обслуживает 360 тысяч абонентов телефонии, почти 124 тысячи пользователей Интернет и 11,5 тысяч пользователей IP-TV.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад