«Мегафон» в Смоленске показал самые лучшие результаты по средней скорости мобильного интернета

Сервис 3GSpeed провел масштабные измерения скорости мобильного интернета в Смоленске. Лучшие результаты по ключевому оцениваемому показателю – средней скорости – продемонстрировал «МегаФон».

Тесты скорости мобильного интернета проводились в разное время суток в течение нескольких дней с использованием самых быстрых 3G USB-модемов операторов «большой тройки». Всего за время исследования независимым сервисом 3GSpeed в Смоленске было сделано более 35 тысяч замеров.

По итогам измерений лидером по одному из самых важных для потребителя услуг связи показателю – средней скорости мобильного интернета – стал «МегаФон» с результатом 3,5 Мбит/с.

 «Мы продолжаем расширять географию нашего сервиса и планируем начать измерения еще в ряде крупных городов. Отдельно отмечу, что стратегия 3GSpeed не поменялась, мы делаем наш сервис для людей – пользователей сотовой связи, а не для операторов. Поэтому мы публикуем только объективные измерения», - говорит руководитель проекта 3GSpeed Алексей Резванов.

Напомним, что 3GSpeed.ru – это онлайн-сервис, интерактивная карта скорости работы мобильного интернета в каждом районе города. В процессе проводимых измерений идет параллельная работа модемов всех трех сотовых операторов, за счет чего обеспечивается объективность полученных данных в каждой конкретной точке на карте.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МегаФон