«Ростелеком» обеспечил олимпийских спортсменов бесплатным интернетом

«Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, во всех олимпийских деревнях «Сочи 2014» открыл интернет-кафе . Таким образом, бесплатным доступом в сеть Интернет смогут воспользоваться 6000 спортсменов и членов команд из 85 стран Мира.

Олимпийская деревня в прибрежном кластере, расположенная в непосредственной близости от Олимпийского парка, рассчитана на проживание 2000 спортсменов и членов делегаций. В Горной олимпийской деревне – самой крупной из трех деревень – разместятся почти 3000 человек. Дополнительная олимпийская деревня ожидает более 1000 участников соревнований.

13000 аккредитованным представителям прессы, телерадиовещателей и фотографов уже доступны интернет-кафе в Олимпийских медиацентрах. Первое интернет-кафе «Ростелеком» в Главном медиацентре открыло свои двери для посетителей 7 января. Интернет-кафе в медиацентре «Горки» работает с 24 января.

Всего в рамках проекта «Сочи 2014» «Ростелеком» подключил к сетевой инфраструктуре и обеспечит самыми современными телекоммуникационными сервисами 35 олимпийских объектов, в том числе и Место проведения медальной церемонии на Паралимпийских зимних играх и телевизионный центр OBS TV Tower. Для проведения Игр и обеспечения телетрансляций пропускная способность магистральной сети «Ростелекома» была увеличена до 140 Гбит/с, а мультисервисной – до 40 Гбит/с.

При создании инфраструктуры Игр Компания использует наиболее передовые решения, уделяя большое внимание охране окружающей среды, применяя новейшие технологии, которые не нарушают экологический баланс региона и позволяют сохранить красоту и многообразие природы Краснодарского края.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Ростелеком