«МегаФон Северо-Запад» предлагает взять интернет под контроль за символическую сумму

С помощью новой услуги от «МегФон Северо-Запад» для корпоративных клиентов «Интернет под контролем» можно ограничивать доступ к нежелательным ресурсам всемирной паутины.

Услуга предоставляется компаниям, предприятиям и организациям, которые подключены к интернету по выделенной линии от «МегаФона». Первый месяц использования услуги «Интернет под контролем» при заключении договора до 28 февраля 2014 года для корпоративных клиентов «МегаФон Северо-Запад» будет стоить всего 1 рубль. При этом, как отметили в компании, плата за подключение к услуге взиматься не будет.

В Северо-Западном филиале «МегаФона» рассказали, что услуга ориентирована на компании малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, а также для компаний государственного сектора, образовательных и социальных учреждений.

Услуга «Интернет под контролем» - это простой и эффективный инструмент для защиты от угроз, исходящих из сети. Для подключения и использования услуги не потребуются устанавливать какое-либо программное обеспечение и привлекать IT-специалистов, так как фильтрация сайтов осуществляется на уровне DNS сервера оператора связи. В базе данных «МегаФона» находится более 500 тысяч веб-ресуросов, которые сгруппированы по содержанию.

В рамках услуги «Интернет под контролем» компания «МегаФон Северо-Запад» предлагает несколько пакетов, которые соответствуют тому или иному содержанию. В частности, пакет «Для каждого» предназначен для блокирования рекламы и всплывающих окон. Под запрет попадают также сайты, распространяющие вредоносное ПО и вирусы. Кроме того, доступ закрыт к  анонимайзерам, паркованным доменам. Пакет позволяет нейтрализовать сетевые ошибки, блокирует ботнеты и спам-сайты, проявления фишинга и финансового мошенничества.

Для корпоративного использования наиболее эффективен пакет «Для работы», который блокирует сайты знакомств, социальные сети, download-архивы, а также ресурсы, связанные с азартными играми, хакерством, наркотиками, преступной деятельностью, нелегальным ПО, обменом картинками. Кроме того, блокируются пиринговые сети, порнографические ресурсы и сайты, содержащие в своем контенте насилие, жестокое обращение с детьми, ненависть и нетерпимость, нудизм. Доступ ограничивается к ресурсам с потоковым мультимедийным контентом. Помимо этого, в пакет входят ресурсы из пакета «Для каждого».

Есть отдельный пакет и для образовательных учреждений - «Для учебы», который ограничивает ресурсы с играми, школьным мошенничеством, религиозными культами. Кроме того, под запретом сайты, в которых содержится упоминание об алкоголе и табаке, оружии. Происходит фильтрации ресурсов и по теме полового воспитания. Пакет «Для учебы» также включает в себя ограничения из двух предыдущих пакетов.

Стоит отметить, что стоимость услуги рассчитывается индивидуально для каждого клиента в зависимости от пропускной способности и количества портов доступа. 

Подробнее с категориями ограничений в рамках услуги «Интернет под контролем» от компании «МегаФон Северо-Запад» можно ознакомиться по ссылке (http://spb.megafon.ru/download/~federal/spisok_kategorij_sajtov_s_poyasneniyami.pdf).

Автор: Борис Беляев.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: доступ в Интернет, МегаФон Северо-Запад