«Ростелеком» объединит конференцсвязью мастер-классы для юных музыкантов и разных городов России

Компания «Ростелеком» выступает телекоммуникационным партнером VI Международного зимнего фестиваля искусств в Сочи, артистическим директором которого является всемирно известный альтист и дирижер Юрий Башмет. В рамках Фестиваля в течение пяти дней – 09, 11, 12, 16 и 19 февраля – «Ростелеком» обеспечит техническую возможность проведения уникальных мастер-классов для учеников музыкальных школ и их преподавателей в пяти городах России – Сочи, Екатеринбурге, Новокуйбышевске (Самарская обл.), Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Это станет возможным благодаря организации многоканальной видеоконференции, которая объединит Зал Камерной и органной музыки города Сочи и музыкальные площадки четырех городов России, оборудованные для этого специальными современными системами для видеоконференцсвязи.

В результате юные музыканты и их наставники получат уникальную возможность не только побывать на уроках великих музыкантов – певца Владимира Вдовина (09 февраля), Юрия Башмета (11 февраля), итальянского флейтиста Массимо Мерчелли (12 февраля), джазового трубача Брайана Линча (16 февраля) и пианиста Олли Мустонена (19 февраля), но и пообщаться с ними лично и задать свои вопросы.

«Ростелеком» также предоставляет всем любителям музыки возможность увидеть прямые интернет-трансляции шести спектаклей программы Фестиваля на странице собственного сайта www.rostelecom.ru/live2 и на сайте Фестиваля www.wiafs.ru.

Фестиваль открылся 06 февраля и продлится до 20 февраля 2013 года на площадках Зимнего театра и Зала камерной и органной музыки, а также ряда других объектов Олимпийского Сочи – в период, когда город принимает XXII Олимпийские зимние игры.

«Ростелеком» уже не первый год выступает партнером Фестиваля и с каждым годом благодаря усилиям компании он становится более технологичным. В компании уверены, что современные технологи помогают значительно расширить его границы, давая возможность приобщиться к событиям фестиваля любителям и поклонникам музыкального искусства далеко за пределами Сочи.

«Ростелеком» – Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр и Параолимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации». омпания внесла огромный вклад в подготовку к Играм в части создания необходимой телекоммуникационной инфраструктуры, а также оказывает самую широкую поддержку культурным, спортивных и экологическим программам и инициативам, предваряющим их проведение и направленных на улучшение качества жизни населения.

*   *   *

«Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,8 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – 7,0 млн пользователей, из которых почти 2,0 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» – крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 14,1 млн человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, видеоконференцсвязь