Компания ASUS показала на MWC обновленную линейку гаджетов

На форуме посетителям были продемонстрированы новые разработки компании — Fonepad 7 LTE, серия ZenFone и уникальный пользовательский интерфейс ZenUI.

На прошедшем в конце февраля форуме Mobile World Congress в Барселоне были представлены пара новейших планшетов ASUS в популярной серии Fonepad, а также большой ассортимент новых мобильных девайсов: PadFone mini и серия ZenFone, которые оснащены особым интерфейсом ASUS ZenUI.

Первым был представлен 7-дюймовый планшетофон Fonepad 7 LTE со встроенным 4G-модемом, созданный специалистами компании для тех, кто хочет иметь одно устройство и для связи, и для развлечений. Название модели говорит о поддержке гаджетом высокоскоростного стандарта передачи данных LTE. Также ASUS Fonepad 7 LTE оснащен двумя фронтальным динамиками и технологией SonicMaster, которые обеспечивают великолепный звук, дополняющий безупречное изображение на экране HD-дисплея с IPS-матрицей. Процессор Intel Atom Z2560 1,6 ГГц с поддержкой технологии Hyper-Threading - это залог высокой производительности в многозадачном режиме и играх. Высокая энергоэффективность процессора, позволяет устройству работать целый день от одного заряда аккумулятора.

Следующим устройством, представленное на MWC стал 7-дюймовый ASUS Fonepad 7, отличающийся от «старшего брата» чуть менее производительным процессором Intel Atom Z2520 (1,2 ГГц) и встроенным 3G-модемом для просмотра веб-страниц и видеозвонков.

Новая линейка смартфонов ASUS ZenFone была представлена тремя моделями с диагональю экрана от 4, 5 и 6 дюймов, которые  легко индивидуализируются благодаря сменным задним панелям ярких цветов. Все модели  устойчивы к царапинам, благодаря защитному стеклу Corning Gorilla Glass 3. Каждое устройства серии ZenFone снабжено камерой с фирменной технологией PixelMaster. При этом ZenFone 5 и ZenFone 6 поддерживают особый режим работы, предназначенный для съемки в условиях недостатка освещения.

На выставке был представлен и 4-дюймовый смартфон ASUS PadFone mini, который при подключении к планшетной док-станции, превращается в 7-дюймовый планшет. Мощный процессор Intel Atom Z2560 с технологией Hyper-Threading, 8 ГБ внутренней памяти и до 64 ГБ пространства на внешней micro-SD карте –  PadFone mini обладает всем необходимым для запуска как смартфонных, так и планшетных приложений. Он оборудован двумя слотами под SIM-карты, предоставляя пользователю свободу в выборе операторов связи и разделении голосового и интернет-каналов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Asus, планшеты