Axiomtek анонсировал новую процессорную плату SHB230

Один из ведущих производителей средств для промышленного автоматизирования Axiomtek анонсировал новую процессорную плату SHB230.

Особенность новинки заключается в том, что несмотря не свой половинный размер, она является довольно производительной и функциональной. Данная плата стандарта PICMG 1.3 построена на базе микросхем системной логики Intel Q87. Отличные технические характеристики позволяют устанавливать процессоры последнего поколения Intel Core в разъем LGA1150.

Еще одной отличительной чертой данной модели является наличие большого количества портов. Среди них: DVI-I, два USB-порта, и два порта Gigabit Ethernet с поддержкой iAMT9.0/WoL/RPL/PXE. Кроме этого, на плате оборудованы два разъема для четырех портов USB 2.0 и разъемы для мыши и клавиатуры. С помощью разъема LVDS Вы с легкостью сможете подсоединить ещё один независимый дисплей.

Для комфортного хранения информации предусмотрен слот для карт памяти Cfast и несколько разъемов для подключения носителей формата SATA.
 Если потребуется установка системной памяти, для нее продумано два слота SODIMM, которые поддерживают объем до 16 Гб.

Производитель так же позаботился о расширении коммуникационных возможностей. Процессорная плата SHB230 поддерживает управление четырьмя слотами PCIex1 или одним слотом PCIex4 и одним слотом PCIe x16.

Рабочий диапазон от 0 до +60 °C позволяет использовать устройство даже при высоких температурах.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: