Применение ИТ при вывозе снега

Без современных информационных технологий не обходится в наши дни ни одна область человеческой деятельности, даже такая, как торговля мороженым или, скажем, вывоз снега с улиц города.

Начнем с того, что любая фирма сейчас просто обязана иметь представительство в сети Интернет. Без грамотно сделанного и раскрученного сайта большинство клиентов компанию просто не найдут. Сайт может быть оформлен как угодно, в разумных пределах, может не иметь мультимедиа и прочих наворотов… Единственное условие – максимальная информативность. В первую очередь, удобное меню с перечислением всех важных разделов: перечня услуг, цены на вывоз снега с погрузкой в Москве, информации о компании и, конечно, контактных данных. Если компания проводит временные или постоянные акции, информация об этом должна быть отражена на главной странице, как это сделано, например, на сайте vyvoz-snega.ru. Нелишним было бы и наличие гостевой книги, где клиенты могли бы оставить свой отзыв о полученной услуге.

Другим информационным сервисом для любой компании, чья деятельность связана с транспортировкой, будет техническое оснащение системы логистики, а также организация связи между сотрудниками, в том числе удаленными. Конечно, можно построить работу на простом использовании мобильных телефонов сотрудников, доплачивая им, скажем, некую сумму к зарплате. Но гораздо удобнее, особенно крупным компаниям, воспользоваться одним из многочисленных корпоративных предложений операторов связи, начиная от корпоративных тарифов, заканчивая управлением BYOD. Дело здесь не только в экономической выгоде, но и в облегчении жизни руководителя, который будет иметь возможность связаться с подчиненным в любой момент, не прилагая для этого особых усилий.

 

Продолжая разговор о вывозе снега, остановимся и на такой особенности, как снегоплавильные пункты. Как и осенние листья, снег не просто вывозят подальше в лес и там бросают – на сегодняшний день существуют специальные приемные пункты, где он плавится, очищается от сора, вредных химических примесей и только потом попадает в сточные воды. Причем большинство таких пунктов расположены прямо в черте города, и обладать они должны, кроме мощной технологической базы, еще и специальным программным обеспечением. Компании, предлагающие услуги по вывозу снега, отправляют его именно туда.

 

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сайт