В сентябре состоится саммит Technopolis

Один из крупнейших в балтийском регионе операторов офисной недвижимости — группа компаний Technopolis 25 сентября в Эспоо (Финляндия) проведет международный саммит для своих арендаторов и клиентов. Цель мероприятия — поиск новых деловых партнеров, обмен опытом.

Саммит пройдет в городе Эспоо (Финляндия) на базе технологического хаба  Technopolis Otaniemi.  В мероприятии примут участие клиенты Technopolis из Финляндии, Эстонии, России, Литвы и Норвегии.  Организаторы отмечают, что саммит является эффективным инструментом для поиска  деловых партнеров и возможностей для бизнеса.

Подготовленная инфраструктура саммита позволит участникам плодотворно работать. Для проведения переговоров и презентаций есть все необходимое, включая помещения, оборудование и телекоммуникационные возможности. Формат саммита при условии ранней регистрации предусматривает заблаговременное планирование деловых встреч, презентаций и переговоров. Организаторы саммита помогут участникам составить оптимальный график  деловых встреч.

Помимо деловой программы, участников саммита ждет выступление двух интересных докладчиков -  тренера финской сборной по баскетболу Хенрика Деттманна и менеджера сообщества в Codecademy.com и соучредителя международной обучающей программы Rails Girls Линды Лиукас. Модератором встречи выступит  генеральный директор компании Technopolis Кейт Сильверанг.

Линда Лиукас расскажет участникам саммита о истории создания своей книги для детей по программированию и работе в рамках программы Rails Girls. Она также поделится опытом взаимодействия с различными организациями (СМИ, госучреждения, коммерческие компании, вузы и т. д.) на пути реализации своих проектов.

О лидерстве и создании эффективной команды расскажет наставника сборной Финляндии по баскетболу  Хенрика Деттманна.

Отметим, что во многом повторяет опыт предыдущих мероприятий компании Technopolis – в том числе, деловых завтраков, форумов Money Talks и meet-up ивентов Meet Your Neighbors.

Более подробную информацию о саммите в Эспоо можно узнать на официальной странице мероприятия -  http://www.technopolisonline.com/index/107?eventId=375.

 

Для справки:

Линда Лиукас — программист из Финляндии и менеджер сообщества в Codecademy в Нью-Йорке. Она также является автором детской книги по программированию на Ruby, средства на издание которой были собраны на краудфандинговой платформе Kickstarter. В рамках работы некоммерческой организации Rails Girls Линда Лиукас проводит семинары по программированию во многих странах мира, в том числе и России. В рамках этих мероприятий Линда рассказывает о перспективах женщин в области программирования и помогает девушкам сделать первые шаги в этом направлении.

Хенрик Деттманн — возможно, самый успешный финский тренер по баскетболу всех времен. Под его руководством мужская национальная баскетбольная команда прошла квалификационные турниры EuroBaskets в 2011 и в 2013 году, а в 2014 году впервые в истории получила право участвовать в Чемпионате мира. Хенрик Деттманн ранее тренировал сборную Германии, которая завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира в 2002 году. Он также известен как тренер, открывающий молодые таланты. Среди его воспитанников такие спортсмены как Дирк Новицки, Ханно Моттола, Петтери Копонен и Сасу Салин.

Кейт Сильверанг — генеральный директор компании Technopolis.  В 2004 году он работал в качестве генерального директора дочернего предприятия группы — Technopolis Ventures. Спустя два года, в 2006 году, господин Сильверанг был назначен директором операций Technopolis. Позже он получил должность генерального директора компании. Кейт Сильверанг имеет степень магистра делового администрирования в международном бизнесе. Он работал в качестве менеджера по экспорту в Hackman Group и владел собственной компанией International Consulting Services Ltd, которая занималась разработкой эффективных  мультикультурных коммуникаций.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: Технополис, Technopolis