Итоги «КУБКА IT&Telecomcup 2014»

13 апреля, сразу после Дня Космонавтики, Петербургский Центр Пляжных видов Спорта «Динамит» встретил на своей площадке самых спортивных,ярких и веселых представителей IT отрасли. PinkovSportsProjects провел первый, ежегодный турнир по пляжному волейболу среди компаний данной сферы и собрал 12 самых активных!

Наш праздник собрал не только спортсменов, но и болельщиков.

Игры в группах были наполнены яркими моментами, искрометными действиями игроков, неистовой поддержкой болельщиков, морем эмоций и отличной атмосферой.

После группового этапа команды смогли увидеть своих соперников по  серебряному и золотому плей-офф.

Серебряные кубки были разыграны следующим образом:
1/2 финала Серебреного плей-офф.
Матч № 1 DINOSystems - Тието 2-0 (15:4, 15:8)
Ребята из DINS, разозлившись сами на себя, камня на камне не оставили от своих соперников.
Матч № 2 Marvel– GSGroup 2-0
Marvel, ввиду отсутствия соперникапо полуфиналу, не просто ждали своих соперников в финале, но и разминались в товарищеских играх с НИИ «Масштаб».
Матч за 3 место Серебряного плей-офф.
GSGroup - Тието 0-2
Ребята из Тието проиграв свой полуфинал, досрочно заняли третье место и спокойно забрали свой заслуженный Кубок.

Финал Серебряного плей-офф.
DINOSystems - Marvel 2-0 (16:14, 15:13)
Этот матч мог стать украшением любого турнира, любого уровня. Упорная борьба на протяжении всей игры, захватывающие розыгрыши каждого мяча, эмоции спортсменов и болельщиков – всё было в этой игре.В итоге, победа «на зубах» парней из DINOSystems и первое место в Серебряном Плей-офф.

Команда Marvelдостойно провела весь турнир, и заняла почетное второе место в Серебре! Уверен, что в следующий раз ребята дадут бой любому сопернику!
Итоги розыгрыша золотых кубков:
1/4 Золотого плей-офф:
Матч № 1

EMCDataArt2-1(9:15,15:11,15:7)
EMCпродолжила оправдывать звание «Команды Открытия» нашего турнира, одержав очень эмоциональную и волевую победу над неуступчивым соперником.
Матч № 2

НИИ «Масштаб» - Zodiac 0-2(5:15, 5:15)
КомандаZodiacбез особых проблем расправилась со своими конкурентами за выход в полуфинал и ждала результатов других матчей, отдыхая на нашем уютном пляже.
Матч № 3

KofaxDigitalSecurity 2-0 (15:3, 15:12)
Парни из Kofax сразу дали понять, что сегодня они готовы бороться за самые высокие места. Команда Никиты Симакова легко преодолела барьер четвертьфинала, обыграв DigitalSecurityсо счетом 2-0.
Матч №4

Аргус НТЦ – Центр Речевых Технологий 1-2 (12:15, 15:12, 7:15)
Этот матч преподнес, пожалуй, самый главный сюрприз соревнований. Действующий чемпион Аргус НТЦ сложил свои полномочия, проиграв в напряженном матче парням из ЦРТ. Как сказал лидер проигравшей команды Александр Исаков : «Это спорт. Бывает всякое». Ничего и не добавить…команда ЦРТ продолжила борьбу за Чемпионство, а команда Аргус выбывает из турнира, но уверен, что уже в следующем турнире, они будут, как никогда, нацелены на реванш!
1/2  Золотого плей-офф:
Матч №1

EMCKofax 0-2 (10:15, 4:15)
Команда EMC отдала все силы в этой игре. Ребята очень старались и навязали настоящий бой в первой партии, но, к сожалению, на большее их не хватило. Kofax был объективно на голову сильней своих оппонентов и уверенно обеспечил себе выход в финал.
Матч № 2

Центр Речевых ТехнологийZodiac 1-2 (15:10, 11:15, 8:15)

Матч складывался непросто для обеих команд. Классические «качели». Первые два сета прошли в плотной борьбе, и завершились поочередно победами обеих команд. В третьем сете были сильнее ребята из Zodiak. В итоге, волевая победа, и заслуженный финал!

Матч за 3 место Золотого плей-офф:
EMC– Центр Речевых Технологий 1-2 (14:15, 15:13, 10:15)
«Что такое не везет, и как с ним бороться?»

Совсем немного не хватило ребятам из EMC, чтобы добраться до призовой тройки. На их пути стали опытнейшие парни из ЦРТ. В бескомпромиссной борьбе удача была на стороне волейболистов ЦРТ.

Команда EMC заняла 4ое место, показав отличную игру, волю к победе и потрясающий настрой. Спасибо за эмоции!

Будем рады видеть Вас вновь!

ЦРТ – бронзовый призер! Поздравляем!

Финал золотого плей-офф:
ZodiacKofax 1-2 (15:14, 6:15, 12:15)
Это был потрясающий матч! Блестящая игра обеих команд радовала зрителей, которые, уверен, не пожалели о том, что остались до самого конца. Даже трех партий было бы мало, чтоб вдоволь насладиться игрой команд.

В групповом этапе команды уже  встречались, и победа была на стороне Kofax, причем победа очень уверенная. В финале всё было по-другому. В первой же партии Zodiacдал понять, что они совсем не «мальчики для битья», и заранее сдаваться они совсем не собираются. Во втором сете парни из Kofaxсобрались и уверено взяли верх.

Великолепная игра обеих команд в третьем сете закончилась победой Kofax!

Парни, молодцы! С Победой!

Ну а Zodiac смотрелся очень здорово, и мы очень надеемся, увидеть эти команды вновь на наших турнирах!

EMC)

4. Лучший прыжок: Владимир Борискин (НИИ «Масштаб»)
Kofax.

Коллектив «PinkovSportsProjects» сердечно благодарит всех участников турнира за красивый волейбол и отличное настроение!