Регистрация домена без проблем: мечта или реальность?

Запуску Интернет проекта всегда предшествует процедура выбора доменного имени – буквенного или цифрового идентификатора сайта, по которому его будут искать на безбрежных просторах глобальной паутины заинтересованные пользователи. Создание домена обычно ассоциируется со сложной, долгой и дорогой процедурой, однако это не всегда так. К примеру, если использовать сервис быстрой регистрации доменных имён domainreseller.ru, то вся процедура займёт менее получаса и не потребует больших затрат.

Регистрация на сервисе

Прежде чем приступить к созданию домена в любой из самых популярных российских или международных доменных зон, пользователь должен пройти процедуру регистрации на сайте domainreseller.ru. Для регистрации на сайте необходим достаточно стандартный набор данных, в который входит фамилия, имя и отчество пользователя, адрес электронной почты, который затем будет использоваться как логин для входа на сайт, пароль. Также необходимо ознакомиться с выложенным на сайте Договором-офертой и в случае согласия со всеми его положениями, нажать соответствующую кнопку. После регистрации на указанный в форме электронный почтовый ящик приходит письмо с указанием всех введённых пользователем данных. При необходимости, к примеру, чтобы зарегистрировать ещё один домен или продлить работу текущего имени сайта, всегда можно заглянуть в информационное письмо и вспомнить пароль или иные данные, указанные при регистрации.

Создание доменного имени

После успешно проведённой регистрации можно приступать непосредственно к созданию доменного имени сайта. В первую очередь, нужно придумать сам домен, то есть имеющее смысловую нагрузку сочетание букв или цифр. Здесь сервис не помощник – тут нужно поработать головой, придумать короткое, благозвучное и отражающее тематику будущего ресурса имя. Желательно придумать несколько вариантов доменных имён, поскольку в Интернете работают тысячи ресурсов той же самой специализации, и многие удачные имена могут быть уже разобраны. Поэтому чем больше вариантов будет придумано, тем больше вероятность того, что хотя бы один из них окажется свободным. Сервис domainreseller.ru позволяет производить быструю проверку доменов на уникальность и моментально информирует пользователя о том, какие имена уже заняты, а какими вариантами можно воспользоваться.

После всего остаётся только создать профиль пользователя, для чего может потребоваться ввод паспортных данных (информация охраняется и не подлежит разглашению), и зарегистрировать выбранное имя в желаемой доменной зоне, заплатив за это весьма демократичную цену.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб, домен