РАМЭК запустила сайт security.ramec.ru, посвященный вопросам ИТ-безопасности

Ведущий российский системный интегратор запустил и начал поддержку работы нового ресурса, посвященного последним решениям, предлагаемых компанией в области информационной безопасности.

Создание отдельного сайта по ИТ-безопасности обусловлено актуальностью этой тематики для компании. Деятельность РАМЭК в области информационной безопасности настолько обширна, что для её полного и всеобъемлющего освещения потребовался отдельный сайт.

У компании уже есть подобный опыт: несколько лет успешно функционирует сайт, посвященный вопросам комплексной автоматизации ВУЗов - http://www.uu-edu.ru/.

На презентуемом сайте компания планирует информировать заказчиков из различных отраслей о решениях и услугах, предлагаемых РАМЭК в области информационной безопасности. В разделах сайта представлено подробное описание разработок РАМЭК по следующим направлениям:

  • аудит состояния информационной безопасности,
  • проектирование информационных систем в защищенном исполнении,
  • создание защищённых информационных и телекоммуникационных систем,
  • комплекс работ по защите информации, составляющей государственную тайну, и конфиденциальной информации,
  • консалтинг, экспертная оценка на право ведения деятельности в области защиты информации,
  • сертификация автоматизированных систем, средств и комплексов защиты информации.


Во вкладке «Лицензии и сертификаты» потенциальный клиент может ознакомиться с перечнем документов на осуществление компанией всего спектра работ по обеспечению информационной безопасности сведений составляющих конфиденциальную информацию (в том числе и ПДн) и государственную тайну.

Контент сайта будет полезен тем, кто уже сотрудничает с ИТ-компанией и нуждается в более детальной и структурированной информации в сфере информационной безопасности. Кроме того предполагается, что веб-ресурс будет способствовать и привлечению новых заказчиков к совместной работе с РАМЭК.

Информация на сайте будет регулярно обновляться и дополняться. Будут появляться новые разделы, например, раздел нормативно-методической литературы по данной тематике, и конечно, портфолио выполненных проектов. В дальнейшем разработчиками планируется размещение на сайте конфигуратора решений. Он предоставит заказчикам возможность не только узнать о самом решении, но и сконфигурировать его под свои задачи и самостоятельно произвести предварительный расчет стоимости заказа.

Для справки: РАМЭК – один из ведущих российских системных интеграторов. Защита информации – одно из направлений по которому работает компания. Компания РАМЭК присутствует на рынке информационных технологий уже более 20 лет и является системным интегратором полного цикла. Она предлагает своим заказчикам весь спектр услуг от консалтинга и проектирования информационных систем до реализации проектов, поставки техники и сервисного сопровождения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Web, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Рамэк