Юлмарт снова первый среди крупнейших ритейлеров Рунета

Юлмарт в очередной раз возглавил рейтинг «Топ-100 крупнейших продавцов Рунета» журнала «Секрет фирмы» (ИД «Коммерсантъ») среди онлайн-ритейлеров. Места в списке ранжировались по ежемесячному объёму продаж онлайн-продавцов за 2013 год. Выход рейтинга — это ещё одно подтверждение лидерства Юлмарта на рынке российского интернет-ритейла.

Данный рейтинг издание выпускает в четвёртый раз, и второй год подряд Юлмарт находится на его вершине. Среднемесячный оборот Юлмарта в 2013 году равнялся 3,308 млрд рублей и по итогам года составил 39,7 млрд рублей. Это на 61,4 % больше, чем в 2012 году.

Отметим, что первые две строчки рейтинга занимают сайты «Аэрофлота» и РЖД, где осуществляется продажа исключительно транспортных услуг. В то время как электронная витрина Юлмарта — пример интернет-ритейлера, где представлен широкий ассортимент потребительских товаров от бытовой техники и электроники до автотоваров и товаров для дачи.

Добавим, что объём продаж Юлмарта в первом квартале 2014 года увеличился на 44,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом самый большой прирост показали новые товарные категории интернет-ритейлера — детские товары, автотовары, а также товары для дома и дачи. По итогам текущего года компания планирует увеличить выручку на 60 %.

В «Топ-100 крупнейших продавцов Рунета» также был выставлен средний балл в диапазоне от 0 до 1 за ряд параметров, характеризующих юзабилити интернет-продавца. Юлмарт получил высокие оценки за процедуры выбора товара (0,8) и оформления заказа (0,8) и варианты доставки (1).

Напомним, что в мартовском номере журнала Forbes был опубликован рейтинг «20 крупнейших онлайн-магазинов России». В этом списке Юлмарт занял первое место с оборотом 1,2 млрд долларов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Юлмарт