Будущее и настоящее протокола IPv6 обсудят в Санкт-Петербурге

6 июня в Санкт-Петербурге состоится ставшая уже традиционной международная конференция «IPv6 and more», посвященная внедрению в России и в мире интернет-протокола IPv6, идущего на смену IPv4, а также актуальным вопросам межсетевого взаимодействия. Конференция пройдет в Центральном музее связи им. А. Попова. Мероприятие организовано Internet Exchange MSK-IX и Европейским сетевым координационным центром RIPE NCC при поддержке Технического центра Интернет (ТЦИ).

Участники конференции обсудят, как проходит переход на протокол IPv6 в разных странах, какие новые технологические решения появились за последний год и как осуществляется взаимодействие между интернет-сетями.

На конференции выступят эксперты из MSK-IX, RIPE NCC, Координационного центра доменов RU/РФ, Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга, компаний МегаФон, Mail.ru и Inoventica, которые поделятся своим опытом в области внедрения IPv6 и расскажут о плюсах и минусах перехода на новый интернет-протокол.

Специальный гость конференции – президент Совета Швейцарии по вопросам внедрения IPv6, пионер и профессиональный консультант в области интеграции IPv6, лауреат специальной премии Международного форума IPv6 Сильвия Хаген (Silvia Hagen).

«Рост количества участников обмена трафиком требует не только наращивания инфраструктуры, но и новых подходов, технологий и протоколов. Внедрение технологии IPv6 снимает действующие ограничения и помогает эффективно развивать интернет-проекты. На нашей ежегодной площадке «IPv6 Day and more» есть уникальная возможность встретиться и обсудить эти вопросы с коллегами по цеху», - прокомментировал технический директор МSК-IX Александр Ильин.\Участие в конференции бесплатное. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте www.msk-ix.ru.

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: веб, MSK IX