«Ростелеком» помог в проведении молодежного IT-форума

«Ростелеком» выступил генеральным спонсором VII Всероссийского молодежного форума «Информационные технологии в мире коммуникаций», проходившего в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) с 11 по 17 мая 2014 года. Мероприятие было приурочено к Международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2014».

Целью Форума стало привлечение внимания к проблемам развития информационных и коммуникационных технологий в молодежной среде, создание единой платформы для общения, а также повышение уровня знаний молодежи в области новых информационных технологий и качества дистанционного обучения. В работе Форума приняли участие более 150 делегатов из московских и региональных ВУЗов.

В торжественной церемонии открытия Форума, состоявшейся в Конгресс-центре МТУСИ, приняли участие руководители МТУСИ, Вице-Президент «Ростелекома» Н.С. Мардер, а также представители телекоммуникационных компаний.

В рамках Форума были проведены: студенческая научно-техническая конференция, мастер-классы, бизнес-игры, тренинги, круглые столы от представителей ведущих компаний в области связи. Кроме того, были подведены итоги конкурса «Инновационные решения в современных инфокоммуникациях», направленного на поиск и поддержку перспективных проектов и новаторских идей в сфере телекоммуникаций, выявление инновационного потенциала молодежи. В состав жюри конкурса вошли представители МТУСИ и «Ростелекома».

«Ростелеком» уделяет большое внимание реализации и поддержке молодежных образовательных проектов, – отметил начальник отдела научного взаимодействия «Ростелекома» Юрий Милицин. – Подобные мероприятия стимулируют интерес студентов к научной работе и являются важным аспектом подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере телекоммуникаций и информационных технологий».

Победителями конкурса стали: представитель Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Антон Белов, представивший проект «Инфотелеком Портал» и занявший I место, Виктор Герасименко (Северо-Кавказский филиал МТУСИ) – II место, Полина Заседателева (Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики) – III место. Победители награждены грамотами и ценными призами.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком