MailRu подключает регионы

Один из лидеров интернет-рынка России - интернет-портал MailRu - договорился с региональными сотовыми операторами о допуске к их SMS-платформам. Теперь абоненты региональных сетей смогут получать сообщения, отправленные пользователями интернет-портала.

Соглашение между операторами и Mail.ru позволяет последней предоставить пользователям возможность отправки SMS-сообщений с интернет-пейджера "mail.ru Agent" на мобильные телефоны региональных операторов.

Договориться удалось с такими операторами как Tele2, НСС, "Астрахань GSM" , UTEL (Уралсвязьинформ), "Мотив" и НТК. В момент запуска услуги, летом этого года, возможность SMS-переписки была доступна только абонентам МТС, "Билайна" и "МегаФона".

Услуга, бесплатная для интернет-пользователей, клиентам сотовых операторов обойдется в $0,3 без учета НДС. При этом входящие сообщения для сотовых абонентов будут бесплатными, а для того чтобы ответить на присланное из интернета сообщение придется заплатить. "Такая стоимость отправки SMS связана с тем что нам приходится окупать огромный исходящий SMS-трафик, если они будут уравниваться, то мы сможем снизить цену" - обещает директор по маркетингу и PR компании Mail.ru Анна Артамонова.

В качестве сервис-провайдера услуги выступает компания "Пластик-Медиа", через которую Mail.ru взаимодействует с сотовыми операторами. На сегодняшний день суточная аудитория программы Mail.Ru Agent составляет около 1 млн. 100тыс. пользователей, ежемесячная аудитория - 2 млн. 300 тыс. пользователей. Ежедневно пользователи Mail.Ru Agent'a отправляют друг другу более 13 млн. сообщений.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: