«Билайн» открывает подробности музыкальной программы фестиваля BeeCamp в Санкт-Петербурге

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представляет главное событие лета - обновлённый фестиваль актуальной музыки и спорта BeeCamp.

12 июня пейзаж Парка 300-летия Петербурга вновь преобразится: небо раскрасят воздушные змеи и купола кайтов, на песке паркового пляжа вырастет огромный бар, появятся яркие зоны отдыха с шезлонгами и качелями, площадки для игр в пляжный волейбол и теннис, свои двери откроет кайт-школа, а шеф-повара лучших ресторанов и баров города будут весь день готовить гурманский стрит-фуд.

На фирменной фестивальной сцене «Билайн» в течение дня выступят:

Mayer Hawthorne / Майер Хоторн

Красавец Mayer Hawthorne - новая суперзвезда американской поп-соул музыки. В своем творчестве активно эксплуатирует тему 60-х годов. Все - от внешнего вида участников группы, до манеры исполнения и поведения на сцене - возвращает нас к золотой эре поп-музыки. Майера сравнивают с такими артистами как Elvis Presley, Curtis Mayfield и другими великими соул-героями.

Hercules And Love Affair

Проект нью-йоркского диджея Энди Батлера прославился фривольным ню-диско и нежными хитами с вокалом Энтони Хаггерти, но в Россию приезжает сразу по выходу третьего альбома «The Feast Of The Broken Heart», где Батлер возвращается к корням и выдает олд-скул хаус, отправляющий слушателя прямиком в 90-е.

Dâm-Funk / Дэйм Фанк

Посол буги-фанка из Лос-Анджелеса, представитель культового хип-хоп лейбла Stones Throw и напарник Снуп Догга по проекту 7 Days Of Funk. В течение 20 лет Дэймон Риддик (настоящее имя артиста) пропагандирует исключительно «виниловый» подход к фанку и всем его современным составляющим вроде модерн-соула, пост-диско и дип-хауса. Нет смысла опираться на названия жанров, для Дэймона «фанк» - это, прежде всего, стиль жизни, что особенно заметно на живых выступлениях Dâm-Funk.

Benji B / Бэнджи Би

Британский диджей в наиболее полноценном смысле этого слова: радиоведущий-просветитель на волнах ВВС Radio1, организатор влиятельных лондонских вечеринок Deviation и виртуоз вертушек. Все свое время Бенджамин Банстед посвящает кропотливому поиску ритмов и мелодий будущего. И только потом о них узнает весь остальной мир.

L'One

Чтобы понять, как самый мощный российский хип-хоп лейбл Black Star умеет работать со своими артистами, достаточно обратить внимание на Левана Горозию. Пять лет назад: качественный, но довольно стандартный русский рэп с акцентом на RN'B в составе дуэта

Marselle. Сейчас: главный российский музыкант, оседлавший волну моды на trap и другие новаторские разновидности хип-хопа под псевдонимом L'One.

On-The-Go

Московский инди-поп квинтет родом из Тольятти, который претендует на российский рекорд по количеству «разогревов» именитых зарубежных коллективов уровня Keane или Hurts. Новый альбом «Young Hearts» наглядно демонстрирует, что On-The-Go исполняют наиболее зрелую и интересную музыку среди столичных конкурентов, которых принято относить к числу «хипстерских».

Cooly G

Первая Леди лондонского лейбла Hyperdub — главного источника нестандратной британской танцевальной электроники новой волны. Кули Джи всем своим темпераментом и вайбами отвечает понятию «дип-хаус», но сдвигает его по фазе, усложняет ритмический рисунок и добавляет напряжения, превращая его в пост-дабстеп.

Кроме этих артистов на BeeCamp будут представлены и другие известные имена. Спортивная команда фестиваля отличается не менее звёздным составом.

Больше подробностей о музыке на фестивале и детали спортивной программы BeeCamp в Санкт-Петербурге будут обнародованы в самое ближайшее время.

Вход на фестиваль − свободный. Для гостей мероприятия будут курсировать специальные бесплатные автобусы от ст. м. «Старая деревня» и «Черная речка».

Подробная программа фестиваля в ближайшее время будет доступна на сайте www.beecamp.ru

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн