«Ростелеком» займется реализацией инвестиционных проектов в Ставропольском крае

Руководители телекоммуникационной компании «Ростелеком» и Ставропольского края подписали соглашение о намерениях в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Края.

Целью реализации Соглашения является развитие инфраструктуры связи и социальной сферы Ставропольского края, повышение качества предоставляемых услуг передачи данных, в том числе путем реализации инвестиционных проектов.

Подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности Губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров и Президент «Ростелекома» Сергей Калугин.

По условиям соглашения перечень инвестиционных проектов, объемы финансирования, технические параметры объектов создаваемой инфраструктуры утверждаются ежегодно путем заключения дополнительного соглашения к подписанному Соглашению.

Соглашение не является конфиденциальным и действует по 31 декабря 2018 года. Участие иных юридических и физических лиц в развитии инфраструктуры связи и социальной сферы Ставропольского края, в том числе на условиях, аналогичных условиям настоящего Соглашения, не исключается.

«Мы рассчитываем на то, что в партнерстве с «Ростелекомом» мы сможем привлечь дополнительные инвестиции в развитие систем связи,- говорит временно исполняющий обязанности Губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров. – Эти средства окажут значительное влияние на социально-экономическое развитие Края – в первую очередь для решения проблемы «цифрового неравенства» и подключения к современным сетям связи сельских населенных пунктов Края».

«Ростелеком» активно развивает телекоммуникационную инфраструктуру, чтобы обеспечить равные возможности для своих граждан вне зависимости от региона их проживания,- подчеркнул Президент «Ростелекома» Сергей Калугин. – Подписанное соглашение свидетельствует о поддержке руководством Ставропольского края наших усилий, направленных на предоставление современных качественных телекоммуникационных услуг на юге России».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Ростелеком