Компания Microsoft представила смартфон Nokia X2

Сегодня компания Microsoft Devices Group представила модель Nokia X2, которая дополняет растущую линейку доступных смартфонов Nokia X. Nokia X2 отличается привлекательным дизайном, усовершенствованным интерфейсом Fastlane, интеграцией наиболее популярных сервисов Microsoft, а также улучшенными техническими характеристиками: дисплеем диагональю 4,3 дюйма с технологией ClearBlack и 5Мпикс камерой с автофокусом и вспышкой. В России в Nokia X2 предустановлены поиск и другие ключевые сервисы Яндекса: Яндекс.Браузер, Яндекс.Карты и магазин приложений Яндекс.Store, которые доступны пользователям «из коробки».

Nokia X2 ожидается в продаже в России в июле, ориентировочная розничная цена составит 5 990 руб. Доступные цветовые решения на старте продаж – глянцевый оранжевый, черный и зеленый, позднее также станут доступны глянцевый желтый и белый.

«В России мы представляем Nokia X2 с интеграцией наиболее популярных сервисов  Яндекса, чтобы сделать модель максимально актуальной и удобной именно для наших пользователей в России и странах СНГ, - комментирует Мирко Аксентиевич (Mirko Aksentijevic), Вице-президент Microsoft Devices Group в России и СНГ. – Благодаря оптимальному сочетанию современного функционала, яркого дизайна, широкого набора различных сервисов, доступа к сотням тысяч Android-приложений и привлекательной цены, Nokia X2 является отличным предложением для нового поколения покупателей смартфонов».

Как и Nokia X, новый смартфон Nokia X2 обеспечивает доступ к множеству Android-приложений и популярных сервисов Microsoft. Благодаря удобному интерфейсу Fastlane можно переключаться с одного любимого приложения на другое в режиме многозадачности. Для обеспечения высокой производительности Nokia X2 оснащена быстрым двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц и оперативной памятью объемом 1Гб. Для активных пользователей, которые привыкли всегда оставаться на связи, в смартфоне предусмотрена поддержка двух SIM-карт.

В устройстве впервые внедрена перспективная программная платформа Software Platform 2.0  для линейки Nokia X, а также внесены существенные усовершенствования в пользовательский интерфейс. Для более удобной навигации предусмотрена возможность выбора трех типов экрана: цветной главный экран с регулируемыми по размеру плитками; экран Fastlane для доступа к недавно использованным приложениям и запланированным событиям в календаре, а также новый, заимствованный у линейки Lumia, перечень приложений для их переноса и закрепления на главном экране. Кроме этого, доступны новая клавиша возврата и визуальное отображение многозадачности.

Microsoft продолжает инвестировать в сервисы на моделях линейки Nokia X

Nokia X2 станет первой моделью в линейке с предустановленными приложениями Outlook.com, Skype и OneDrive и остальными приложениями и сервисами Microsoft, доступными для скачивания в магазине приложений Nokia Store, например, Bing Search. Новые для данной линейки сервисы, в том числе OneNote и Yammer, можно также загрузить из магазина приложений Nokia. Приложение OneNote позволяет создавать записи и сохранять их в облачном хранилище OneDrive, а благодаря приложению Yammer вы сможете общаться с коллегами по работе как в социальной сети. Сохранность документов обеспечит возможность автоматического использования ресурсов бесплатного облачного хранилища OneDrive объемом 15 Гб.

На смартфоне Nokia X2 доступны новые мессенджеры, сервисы и клиенты социальных сетей, например, Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Mail.ru агент и другие. Все вышеперечисленные приложения можно скачать в магазине приложений Nokia Store.

 



Яркий узнаваемый дизайн

Nokia X2 имеет бесшовное моноблочное исполнение, демонстрирующее новый подход к использованию сменных панелей: яркий основной корпус сочетается с прозрачной внешней оболочкой, в результате достигается визуальный эффект, когда аппарат словно светится изнутри.

«Смартфон Nokia X набирает популярность, став самой продаваемой моделью в ряде стран мира, включая Россию[1], – прокомментировал Тимо Тойкканен, исполнительный вице-президент подразделения мобильных телефонов Microsoft Devices Group. - Благодаря новому великолепному дизайну, расширенному функционалу и ранее недоступным сервисам Microsoft, Nokia X2 выводит линейку Nokia X на новый уровень. Мы гордимся тем, что продолжаем предлагать пользователям новые, усовершенствованные модели по еще более привлекательным ценам».

Основные характеристики Nokia X2:

Дисплей  4,3 дюйма WGVA с технологией ClearBlack
Процессор двухъядерный процессор Snapdragon 8120 серии 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц
ОЗУ 1 Гб
Основная камера 5Мп с автофокусом и вспышкой
Фронтальная камера Для видеосвязи высокого качества
Аккумуляторная батарея 1800 мА-ч
Время разговора до 10 часов (2G), до 13 часов (3G)
Время работы в режиме ожидания до 23 суток

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Nokia, Microsoft, Nokia X, Nokia XL