Почта России выберет официального перевозчика

ФГУП «Почта России» проводит открытый тендер на оказание услуг по перевозке почтовых отправлений автомобильным транспортом, включая выполнение погрузо-разгрузочных работ в пунктах обмена, выполнению операций по приему и сдаче почтовых отправлений и ТМЦ в пунктах обмена в оговоренных случаях, по магистральным маршрутам во втором полугодии 2014 года и первом полугодии 2015 года.

В рамках тендера будет разыграно 258 магистральных маршрутов. Победителями станут претенденты, предложившие наименьшие тарифы: за рейс по конкретному маршруту и за выполнение погрузо-разгрузочных работ, что позволит ФГУП «Почта России» оптимизировать расходы на перевозку почты и снизить сроки прохождения почты.

Это уже вторая закупка на автоперевозки, которую проводит Почта России. Первый конкурс прошел в конце прошлого года, когда на было выставлено 199 лотов-маршрутов. Тогда Почта России существенно облегчила условия участия в тендере, упростив требования к оформлению документации. Новые условия проведения конкурса позволили привлечь к участию большее количество участников.

По итогам конкурса количество компаний-автоперевозчиков, которые были привлечены к перевозке почты на магистральных и внутриузловых маршрутах, увеличилось с 13 в 2013 году до 20 в 2014 году.

Новая открытая политика предприятия по привлечению автоперевозчиков, при жестких требованиях к срокам перевозок и сохранности отправлений, позволяет Почте России повысить скорость доставки почтовых отправлений и качество почтовых услуг.

Конкурсная документация о новой закупке размещена на сайтах www.russianpost.ru, www.zakupki.gov.ru под номером № 31401243079.

В рамках подготовки тендера Главный центр магистральных перевозок почты, филиал Почты России который отвечает за проведение тендера, планирует проведение «Дней открытых дверей». Здесь специалисты предприятия дадут разъяснения по требованиям к участникам закупки и к оформлению документации.

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: Почта России