Infobox: теперь в Петербурге, Красноярске, Москве и Амстердаме

Вслед за открытием хостинговой площадки в Красноярске компания Infobox запустила две новых локации - облачную площадку в Москве и виртуальный хостинг в Амстердаме, продолжая, таким образом, становление в качестве глобального хостингового провайдера.

Этим летом компания Infobox открыла две новых локации, которые различаются не только местоположением, но и услугами. Во-первых, облачная платформа InfoboxCloud разместилась в одном из самых надёжных дата-центров Восточной Европы с уровнем отказоустойчивости TIER III - московском DataSpace (см. новость раздела Infobox от 26 июня 2014 г.). «Не без гордости можем отметить, что InfoboxCloud — первое российское публичное облако, размещённое в дата-центре, соответствующем уровню безопасности TIER III сразу по двум категориям», - подчеркивает PR-менеджер Infobox Валерий Красиков. Во-вторых, у провайдера появилась первая европейская площадка – в дата-центре EvoSwitch неподалёку от Амстердама.

Напомним, что в апреле 2014 года компания Infobox начала оказывать услуги VPS и «Виртуальный хостинг» в Красноярске - на базе дата-центра, принадлежащего местной компании «Вебра». Тогда в компании заявили, что открытие площадки в Красноярске – это первый шаг к становлению Infobox как глобального хостингового провайдера (см. новость раздела Infobox от 7 июля 2014 г.). Очевидно, что эти планы игрока находят воплощение.

«Мы не являемся реселлерами кого-либо из европейских хостинг-провайдеров и предоставляем услуги VPS на базе европейской локации, в Петербурге или Красноярске по единым ценам. Идеологически новые локации объединяет то, что мы намерены предоставлять своим клиентам лучшие сервисы на облачной платформе или виртуальном хостинге, где бы они не находились, и какие бы задачи в части ИТ-инфраструктуры перед ними не стояли», - поясняет Валерий Красиков.

Напомним, что недавно это стремление привело провайдера в ИТ-кластер Фонда Сколково , чьи резиденты выбрали InfoboxCloud в качестве платформы для своих проектов. «В рамках совместной программы с ИТ-кластером и разработчиком облачных решений Jelastic резиденты фонда могут получить грант на сумму до 300 тыс. рублей и разместить свои проекты или ИТ-инфраструктуру в облаке», - продолжает Валерий Красиков (об этом см. новость раздела Infobox от 1 июля 2014 г.).

Компания Infobox более 10 лет предоставляет услуги хостинга, оказывая полный их спектр: от традиционных - размещение сайтов, электронная почта, размещение и аренда серверов – до передовых «облачных» сервисов для бизнеса. В сентябре 2013 года игрок завершил переход на платформу Parallels Automation, и с тех пор все новые клиенты размещаются именно на ней, а в 2014 году на нее будут переведены и клиенты со старой платформы. Компания поменяла также концепцию предоставления услуг хостинга, более того, у нее обновились сайт, логотип и бренд – InfoboxCloud (см. новость раздела «Маркетинг» от 11 ноября 2013 г.).

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: ЦОД, Infobox