Система для ПГ

Петербургский интегратор MicroXperts установил комплексную слаботочную систему в новом здании главного офиса промышленной группы (ПГ) "Эдельвейс". Общая стоимость контракта превысила 2 млн рублей.

Работы по установке системы были начаты прошлой осенью и завершены в июне этого года. Установка системы велась одновременно  со строительными работами и проходила поэтапно, что и обусловило долгие сроки реализации проекта.

Группа "Эдельвейс" проводила внутренний тендер на определение поставщика оборудования, однако, какие компании в нем участвовали помимо MicroXperts, не сообщается. По словам менеджера по рекламе и PR MicroXperts Алексея Явича, выбор пал на его компанию, поскольку "Эдельвейс" устроила предложенная стоимость проекта, а также тот факт, что MicroXperts могла выполнить весь необходимый промышленной группе комплекс работ.

В рамках проекта, в новом здании ПГ "Эдельвейс" была построена комплексная слаботочная система, объединяющая структурированную кабельную систему (СКС), состоящую из локальной вычислительной сети на 160 портов и телефонной сети, а также системы видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализаций. Кроме непосредственно сетевых работ, проект включал поставки всего комплекса необходимого оборудования. При построении системы использовалась техника производства AMP и Rittal для СКС, активное сетевое оборудование 3Com, телефонная станция Samsung iDCS-500, источники бесперебойного питания APC.

По словам менеджера проекта компании MicroXperts Михаила Медникова, на сегодняшний день емкость сети здания составляет 80 рабочих мест, однако, при необходимости, их количество может быть увеличено. Для комплекса систем безопасности (пожарная и охранная сигнализации и система видонаблюдения) используется специализированное программное обеспечение "Инспектор+", позволяющее интегрировать вышеперечисленные системы и следить за их состоянием через общий интерфейс.

Подробности

Промышленная Группа "Эдельвейс" основана в Санкт-Петербурге в 1993 году. Является одним из лидеров в области производства автомобильных фильтров, упаковки, фильтрованных бумаг, бытовой химии и автохимии. На сегодняшний день в состав промышленной группы входят 11 предприятий. Среди них крупные заводы, такие как: "Невский Фильтр", "Химпромпроект", "Северо-западная компания "ВЭЛВ", "Куйбышевский завод автодеталей" и другие.

Компания MicroXperts  начала работу на петербургском IT-рынке в 1993 году. Первоначально она специализировалась на поставках компьютерной техники, с осени 2002 года главным направлением работы компании стала системная интеграция. Среди постоянных клиентов компании - КУГИ Санкт-Петербурга, ЗАО "ЛИВИЗ", сеть аптек "Доктор", ТСГ "Искрасофт" и другие.

Автор: Алексей Колянов.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: