Обновляем интерьер

Психологи рекомендуют раз в полгода делать перестановку в доме и каждые 3-4 года кардинально менять интерьер. Речь не идет о перепланировке - достаточно освежить ремонт и поменять обои.

Психологи рекомендуют раз в полгода делать перестановку в доме и каждые 3-4 года кардинально менять интерьер. Речь не идет о перепланировке - достаточно освежить ремонт и поменять обои. У дизайнеров с выбором проблем не возникает, а вот если вы решили самостоятельно взяться за работу, то прежде чем отправляться в салон обоев, нужно ознакомится хотя бы с основной информацией по этому вопросу.

Гостиная

В надоевшей гостиной можно «развеселить» стены фотообоями. В комнате они должны быть только на одной стене, иначе вы рискуете попасть в «список безвкусицы» . Конечно, при выборе материалов не все зависит от вашего вкуса, но и от материальных возможностей. Тем не менее, необходимо знать – цена и качество идут рука об руку.

На сегодняшний день доступны такие варианты, как простые бумажные, виниловые, шелковые, с тиснением, тканевые, жидкие, флизелиновые для собственноручной росписи и даже стеклообои. Нужно выбрать такие, которые при поклейке не порвутся, не запачкаются (это важно при наличии ребенка), смогут нормально быть покрашены, если вы планируете в дальнейшем их красить.

Хотите забыть о проблемах надолго? Загляните в каталог обоев Sirpi и выбирайте практически любые, какие вам приглянутся. Понятное дело, что самые простые обои стоят намного дешевле, но здесь не стоит экономить - дороже выйдет.

Итак, выбрали цвет, и решились на спокойные тона для расслабления или возбуждающие – все зависит от вашей натуры и образа мышления и жизни. От вас же зависит, визуально вы увеличите маленькое помещение и удлините стены, или наоборот. Те, кто креативно подходит к задаче, могут сами и расписать стены или вообще оставить вариант шпаклевки или, наоборот, обтесанного камня или кирпича. Тем не менее, большинство рисковать не будет, и решит традиционно подойти к решению задачи. А вот с детской комнатой можно поэкспериментировать.

Детская комната

Если вы решили купить обои для детской комнаты, первое, что приходит на ум – фотообои с элементами рисунка и мультипликации. Это самый распространенный вариант, но перебарщивать также не стоит. Выбрав фотообои до потолка, можно также удлинить зрительно комнату, но при этом и «загромоздить» деталями рисунка. Комната малыша должна быть светлой. Перегружать, к примеру, темным фоном, пусть даже со светлыми звездами, не стоит. Мелкий рисунок в данном случае может раздражать глаз, ребенок будет неспокойным и засыпать с трудом.

В варианте с фотообоями имеются в распоряжении бумажные, флизелиновые, виниловые, самоклеющиеся. Желательно заранее иметь в наличии образцы материалов, чтобы еще перед началом работы определиться, подходит ли такая текстура для вашей комнаты. И помните, что детская комната – это своеобразная среда обитания вашего малыша, и будет ли он себя комфортно чувствовать в ней каждый день – зависит от вас. Увлечения и интересы вашего ребенка могут помочь вам подобрать правильный вариант обоев. Не забудьте, что если ваш юный художник тяготеет к креативному творчеству, есть смысл подумать о моющихся обоях, если, конечно, вы не мечтаете делать ремонт ежегодно. Впрочем, есть и такие родители, которые поощряют умения своего наследника оставлять «свои художества» на домашней стенке. Но таких родителей единицы. А самые лучшие предлагает обои Италия, мы уже упоминали их выше.

Кухня

Если вы решили покупать обои для кухни, то эксперты советуют «возбудить аппетит» яркими оттенками оранжевого, зеленого и желтого. Впрочем, слишком желтый может вас «поднапрячь» уже через пару часов – такой тон будет для ваших глаз создавать болезненный эффект. А вот синий и голубой успокоят, а слишком темный – начнут угнетать.

Как видите, непросто в наше время поменять обои. Но, вооружившись знаниями, вы можете сделать из своей квартиры «конфетку». И если вы уже получили ответы на все свои вопросы – то вперед, в бой!

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: