Мобильный трафик клиентов «Билайн» за рубежом увеличился в десять раз

В первый месяц лета петербургские клиенты «Билайн» за рубежом передали почти в 10 раз больше трафика, чем в июне прошлого года. Это результат серьезного снижения тарифов на мобильный интернет в международном роуминге, проведённого оператором в марте 2014 года: стоимость мегабайта в странах Европы, СНГ и Грузии была снижена в 154 раза.

«В 2014 году мы видим беспрецедентную динамику трафика передачи данных в международном роуминге. Это свидетельство того, что новая тарификация на мобильный интернет позволяет нашим клиентам в поездках пользоваться привычными сервисами так же часто, как и дома», ─ комментирует Полина Куликова, директор по маркетингу Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».

Стоимость дневного пакета интернет-трафика в странах Европы, СНГ и в Грузии для клиентов «Билайн» составляет всего 150 руб. за 30 Мб. Этого достаточно для комфортного интернет-серфинга, социальных сетей, использования карт, почты. Тариф действует для всех клиентов предоплатных тарифных планов и не требует дополнительного подключения. Плата взимается, только если клиент выходил в интернет. Если абонент превысил дневной пакет, ему придёт SMS-уведомление, а стоимость дополнительного трафика составит всего 5 руб. за Мб.

Традиционно самой посещаемой страной среди петербуржцев, по данным «Билайн», в июне оставалась соседняя Финляндия. За ней по популярности следуют Беларусь, Турция, Украина, Эстония, Греция, Испания, Египет, Италия.

Цены указаны с учётом НДС

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, роуминг, Билайн Петербург