Facebook научилась сохранять статьи для отложенного просмотра

Через несколько дней в мобильных приложениях и в браузерном варианте Facebook появится кнопка «Сохранить». Она позволит сберечь ссылку на не прочитанный или не просмотренный еще материал в Сети. Разработчики функции говорят, что целью их работы является помощь пользователям не потерять те страницы, которые их заинтересовали, но на просмотр которых пока нету времени.

Отложенный просмотр в Facebook организован в привычном для пользователей сети стиле. Кнопка «Сохранить» будет находиться там же, где любимая многими кнопка «Like». При нажатии на новую кнопку материал сохранится в список, который еще и в автоматическом режиме будет отсортирован согласно категориям.

В браузерном варианте Facebook возможность посмотреть список материалов будет реализована слева в меню. В мобильных устройствах для просмотра списка надо будет открыть вкладку «Подробнее». Ценным является также обновление списка материалов для отложенного просмотра на всех устройствах, из которых пользователь будет заходить в Facebook.

Оперировать списком сможет только владелец аккаунта. Но ему ничто не помешает поделиться сохраненным с тем, с кем он посчитает нужным.

Новая функция будет работать на мобильных устройствах, снабженных двумя самыми распространенными операционными системами: Android и iOS. О том, как будет с Windows Phone, Tizen и другими операционками, не сообщается.

Разработчики рассчитывают, что возможность сохранять страницы для просмотра в свободное время будет хорошо воспринята многомиллионной аудиторией самой большой в мире соцсети.    

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Facebook