BYOD как средство от головной боли

Мы зависимы от техники. Если сломается стиральная машина, не умеем постирать белье вручную. Давно забыли, как зажигать спички. И, конечно же, почти разучились писать письма, записки и даже надписи на стикере. Но самую большую зависимость человек испытывает, разумеется от компьютера.

Нет, мы сейчас не будем говорить об игроманах или завсегдатаях социальных сетей. Речь пойдет о людях, чья сфера деятельности связана с постоянной работой на компьютере. Бывает, какой-нибудь менеджер младшего звена проводит 12 часов за компьютером на работе, а потом еще 3-4 часа дома. Можно ли говорить в такой ситуации о каком-либо комфорте?

Оформление рабочего места дома не займет много времени и финансовых затрат. По крайней мере, приобрести удобное эргономичное кресло и функциональный стол под силу каждому.

О необходимости частых передышек (чтобы потянуться, размять кисти и сделать пару приседаний) при работе знают многие. Однако часто забывают о необходимости проветривания помещения. Здесь важно установить качественные стеклопакеты, которые летом легко открывались бы в разных режимах, а зимой не давали бы сквозняка. В принципе, выбрать подходящие пластиковые окна в спб сейчас проблемы не составляет, особенно если есть хорошие рекомендации знакомых.

Немного внимания уделим и инновационным приспособлениям. Например, эргономичная клавиатура позволяет работать на клавиатуре, располагая руки более правильно. Способствуют уменьшению усталости и обеспечивают удобное положение рук специальные подкладки для работы на клавиатуре, а также подставки для ног

Хорошим вариантом для преодоления гиподинамии может стать работа на ноутбуке. Будучи не привязанным к рабочему креслу, пользователь может свободно менять положение тела, даже прилечь. К ноутбуку также продаются специальные подставки.

Наконец, большой вклад в борьбу с «профессиональными» офисными болезнями — такими, как сколиоз, отек кисти, головная боль и даже геморрой — внесла технология BYOD. Например, просмотр почты не за стационарным компьютером, а с мобильного устройства дает возможность сотруднику больше времени проводить вдали от рабочего места — в кафе, спортзале или просто на парковой скамейке.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: