В Великом Новгороде «МегаФон» и ГИБДД учили пешеходов переходить дороги по правилам и под музыку

Итогом совместного проекта компании «МегаФон» и городского ОГИБДД УМВД России «Переходи на зеленый!» стал оригинальный анцевальный флешмоб.

По замыслу организаторов задача акции, которая проходит в течение июля, -  напомнить пешеходам о важности соблюдения ПДД, а также поднять настроение всем участникам дорожного движения. На дорожной разметке регулируемых пешеходных переходов города в фирменных цветах «МегаФона» был нанесен призыв «Переходи на зеленый!», который привлекает внимание пешеходов. Всего в акции было задействовано 20 пешеходных переходов, расположенных на наиболее оживленных участках дорог, в том числе на Большой Московской, Большой Санкт-Петербургской, Псковской улицах, а также на улице Кочетова, проспекте Мира и проспекте А. Корсунова.

Кроме того, специально для акции новгородская рэп-исполнительница Настя NOisy записала композицию «Мегафон. Переходи на зеленый!». Имена под эту музыку прошел флешмоб, когда у переходов на зеленый сигнал светофора танцоры исполнили зажигательный танец, который не остался незамеченным у пешеходов и водителей.

Автор: Борис Беляев.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад