«МегаФон» запускает сеть 4G+ в Пскове

Компания «МегаФон», один из крупнейших сотовых операторов России, сообщает о запуске мобильной сети 4G+ в Пскове. Теперь жители и гости города получат доступ к мобильному интернету нового поколения на скорости, которая может в 7-10 раз превышать существующие.

Быстрый отклик на запрос (PING) и высокая скорость мобильного интернета – главные преимущества сети 4G+. Средняя скорость передачи данных 20 Мбит/с позволит клиентам «МегаФона» быстрее загружать «тяжелые» файлы, за счет меньших задержек в отклике с комфортом играть в онлайн-игры, смотреть видео в режиме реального времени в HD- и FullHD-качестве, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.

«Сегодня мы запускаем сеть передачи данных нового поколения, и нашим клиентам станут доступны скорости, сопоставимые с показателями проводного интернета. Запуск сети четвертого поколения благоприятно отразится и на пользователях 3G. Так как потребители “тяжелого” контента будут все чаще использовать 4G+, появится больше свободных ресурсов в 3G. Значит, средняя скорость в этом сегменте будет расти», — сказал директор Псковского регионального отделения Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Владилен Шальнев.

На сегодняшний день сеть 4G+ от «МегаФона» запущена в 61 регионах России. Клиентам оператора на российском рынке доступно более 65 устройств с поддержкой 4G+ от ведущих мировых производителей, в том числе 45 моделей смартфонов, а также планшеты, модемы и роутеры. Полный список устройств можно посмотреть на сайте 4gdevices.megafon.ru.

В Пскове также можно приобрести модемы 4G+ от «МегаФона» со специальной SIM-картой нового поколения – USIM.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад