Yota выдает SIM-карты из предзаказа

В шести городах России - Москве, Петербурге, Владивостоке, Хабаровске, Туле и Владимире - стартуют выдачи SIM-карт из предзаказа четвертого федерального мобильного оператора Yota. Получить их в числе первых смогут жители перечисленных городов, которые оформили заявки в приложении для iOS и Android.

«С сегодняшнего дня те, кто скачал приложение Yota и предзаказал SIM-карту, смогут одними из первых воспользоваться безлимитным интернетом на своих смартфонах и оценить все преимущества нового мобильного оператора. Кроме того, наши клиенты могут сами выбрать необходимый им набор услуг, потому что у нас нет сложных тарифных планов», - рассказал генеральный директор Yota Анатолий Сморгонский.

Начиная с 13 августа, пользователи, которые ранее отправили заявку на SIM-карту, будут получать push-уведомления на свои смартфоны. Через приложение клиент сможет выбрать, хочет ли он получить новый номер или перейти на Yota со своим нынешним. SIM-карты можно забрать в точках выдачи собственной розницы Yota или получить курьером. 

Минимальный пакет включает в себя:

- федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G;

- безлимитный интернет для смартфонов;

- единую стоимость услуг в домашнем регионе и за его пределами;

- звонки внутри сети Yota за 0 рублей; 

- федеральные мобильные номера формата +7 999;

- поштучные SMS;

- 100 исходящих минут на номера других мобильных операторов и городские телефоны.

Стоимость минимального пакета Yota составляет:

  • Москва – 440 рублей;
  • Санкт-Петербург – 340 рублей;
  • Владивосток – 290 рублей;
  • Хабаровск – 290 рублей;
  • Тула – 240 рублей;
  • Владимир – 240 рублей.

Компания Yota объявила о создании мобильного оператора в апреле 2014 года. На данный момент Yota получила более 150 000 заявок на SIM-карты от клиентов в 20 городах.

СПРАВКА

Yota − российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи, предоставляющий безлимитный интернет на всех устройствах. Основные направления компании − предоставление услуг мобильной связи и безлимитного 4G-интернета.

Yota обеспечивает федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G ООО «Скартел» и ОАО «МегаФон». В рамках предоставления услуг безлимитного 4G-интернета Yota предлагает клиентам простой и удобный способ беспроводного доступа в сеть с помощью компактных роутеров и модемов.

Компания Yota была основана в 2007 году, на данный момент является одним из лидеров отрасли беспроводного широкополосного доступа (ШПД) в мире. Yota первой предложила пользователям доступ к быстрому мобильному интернету 4G на основе технологии WiMAX, а также построила первую в России сеть LTE.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Yota