Мобильные интернет тарифы Билайн и МТС в Москве

Сотрудники компании Планета Связи постоянно проводят статистические исследования и выявляют полезные факты, которые помогают пользователям мобильной связи сэкономить свое время и деньги на счету.

Сотрудники компании Планета Связи постоянно проводят статистические исследования и выявляют полезные факты, которые помогают пользователям мобильной связи сэкономить свое время и деньги на счету.

1. После появления смартфонов и других высокотехнологичных гаджетов мобильный интернет начал пользоваться огромной популярностью, которая с каждым годом все набирает обороты. Это не удивительно, ведь он позволяет всегда оставаться на связи. В любое время будь вы на работе, на прогулке или на занятиях, вы можете быстро и легко войти в режим онлайн и просмотреть интересующие вас новости, обменяться сообщениями с друзьями или же воспользоваться картами города для быстрого ориентирования на незнакомой местности. Тем не менее, мало, кто знает, что некоторые мобильные операторы (например, МТС интернет тарифы) предоставляют совершенно бесплатные интернет-ресурсы для просмотра и обмена сообщениями в социальных сетях или для загрузки карт города.

2. Каждому пользователю мобильной связи знакомы столь назойливые рекламные смс-рассылки, которые заставали в самое неудобное время, когда, например, мы ждем очень важное сообщение. Заботясь о своих потребителях, операторы мобильной связи начали вводить различные сервисы для защиты абонентов от назойливого спама, блокируя все сообщения с коротких номеров. Многие операторы не остановились на этих мерах, и теперь предоставляют дополнительную услугу блокировки нежелательных номеров путем их добавления в Черный список с помощью определенной комбинации. Это позволяет каждому пользователю самостоятельно контролировать рассылки, выбирая, от кого он хочет получать сообщения, а чьи рассылки нежелательны.

3. После введения в силу закона об отмене «мобильного рабства» сейчас все более актуальным становится вопрос о принадлежности мобильного номера телефона абонента, который сохранил его после смены оператора. Чтобы избежать появившейся путаницы, вызванной тем, что один код может принадлежать абонентам разных сетей (так, код 921 может принадлежать и абонентУ, воспользовавшемуся тарифом Билайн Москва) мобильные операторы разработали специальные команды, которые помогают выявлять принадлежность номера к тому или иному оператору. Данная услуга для пользователей МТС стоит всего 2,72 руб., что значительно меньше, чем звонок на номер, находящийся вне зоны действия домашней сети.

4. Относительно недавно Общественная палата Российской Федерации разработала для операторов всех мобильных связей единую службу поддержки. Каждый пользователь может позвонить на телефон горячей линии и узнать все интересующие его вопросы по тарификации или о неправомерном списании денежных средств, оставить свою заявку по поводу улучшения качества связи и предоставляемых операторами услуг. Такая мера позволит значительно улучшить качество обслуживания абонентов.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: