АстроСофт оптимизировал работу магазинов Fashion Club с помощью разработанного мобильного приложения

Компания АстроСофт разработала мобильное приложение для магазинов Fashion Club, которое позволяет фиксировать и анализировать большой поток информации, необходимой для развития бизнеса. С помощью приложения пользователи могут выбирать товары с оптимальным ценовым решением, а также пополнять ассортимент уникальными новинками.

Для обеспечения уникальности предлагаемых товаров менеджеры по закупкам компании Fashion Club работают с производителями напрямую, посещают специализированные выставки и фабрики производителей. Результатами таких посещений являются прайс-листы в несколько сотен позиций, ориентироваться в которых и анализировать без специализированного ПО очень сложно.
 
Мобильное приложение разработано специалистами компании АстроСофт на платформе Windows 8. Был создан универсальный инструмент для систематизации работы менеджеров по закупкам и повышения эффективности их работы.

Разработанное приложение позволяет создавать каталоги на основе снимков товаров и описания для каждого товара. Решение упрощает ввод большого количества данных, упорядочивает и анализирует информацию по разным категориям: ценовой уровень, себестоимость, бренд производителя, поставщики, категория товара и другие. Кроме того, в решении заложено две модели расчета конечной цены реализации товара: «retail by cost price» (розничная цена по себестоимости) и «cost price by retail» (себестоимость по розничной цене) с учетом различных расходов компании, например, с учетом транспортных расходов. Это позволяет определить подходящий ценовой сегмент для товара: низкий, средний или высокий.

Приложение поддерживает консолидацию данных, поступающих с рабочих мест сотрудников: от полевых работников с планшетами и ноутбуками до офисных работников, использующих Windows 8 на своих рабочих местах. Результаты их работы собираются в единое центральное хранилище, что позволяет проводить глубокую аналитику по разным критериям.

В процессе разработки особое внимание было уделено эргономике пользовательского интерфейса. Внешний вид программы, а также возможность её использования на разных мобильных устройствах (планшеты на платформах Windows8 и Windows RT) полностью удовлетворили потребности менеджеров компании Fashion Club.


Компания АстроСофт (www.astrosoft.ru) основана в 1991 году, занимается поставкой продуктов и услуг в области ИТ. Основные направления деятельности компании: поставка лицензионного ПО мировых вендоров; поставка типовых решений и разработка заказных систем на платформе 1С; разработка и внедрение специализированных бизнес-решений на платформе Microsoft, 1C и собственных технологий; разработка ПО для встраиваемых систем.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Астрософт