Безопасный переезд компьютера

Современный темп жизни, карьерный рост, прибавление в семье вот только некоторые из причин, которые могут потребовать смены места жительства. И вот, когда подходящий вариант жилья подобран, встает вопрос, каким образом упаковать и перевезти все ценное имущество – в первую очередь, хрупкие стеклянные вещи и компьютерную технику.

Хозяевам необходимо приложить некоторые усилия, чтобы квартирный переезд, стоимость которого у специализированных перевозчиков колеблется в среднем от пяти до нескольких десятков тысяч рублей, прошел удачно и без дополнительных расходов. Например, при офисном переезде компании предпочитают пользоваться услугами профессиональной упаковки и маркировки техники, чтобы на новом месте не возникало путаницы.

Компьютерная техника в обычной квартире чаще всего ограничивается одним или двумя комплектами монитор – системный блок – устройства ввода (клавиатура, мышь), принтером, модемом и набором проводов. Поэтому надежно упаковать их можно и самостоятельно, это не займет много времени.

Однако еще до отключения компьютера стоит задуматься о сохранности всей важной информации, хранящейся на жестком диске, и сделать резервные копии – например, на внешний жесткий диск, некоторые данные (например, фильмы и аудиозаписи) иногда целесообразно скинуть в виртуальное дисковое пространство, то есть в облако.

Вряд ли кто-то оставляет на хранение дома огромные заводские коробки и пенопластовые прокладки. Для упаковки монитора и системного блока, а также других устройств лучше всего подойдет воздушно-пузырчатая пленка. Необходимо обмотать ей технику в несколько слоев, а затем поместить ее в подходящие по размеру коробки. Чтобы не допустить давления на экран монитора, его рекомендуется закрыть листом плотного картона.

Кроме грамотного переезда, нужно помнить и о подготовке рабочего места в новой квартире. Например, заранее позаботиться о подключении компьютера к интернету – узнать, какие провайдеры обслуживают данный дом и, возможно, даже подвести кабель.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: