Как подобрать обои двух цветов?

Одним из самых популярных на сегодняшний день способом является оклейка обоев в две полосы, разделенные горизонтальным бордюром. Причем высота нижней и верхней части, как и выбор цветовых решений для них может быть различным.

Как подобрать обои двух цветов?

Сегодня очень популярной стала комбинация обоев двух цветов в интерьере, поскольку с одной стороны они смотрятся не так просто, как однотонные решения, а с другой – не отличаются такой напыщенностью и яркостью, как разноцветные или пестрящие контрастными цветами бои.

Другой вопрос заключается в том, как же подобрать обои двух цветов, поскольку если использоваться стандартные сочетания в виде белого и бежевого, желтого и золотого или других подобных цветов, то они будут недостаточно контрастировать друг с другом, чтобы смотреться достаточно привлекательно. Но и излишний контраст зеленого и красного, синего и оранжевого и так далее станет комбинацией вида «вырви глаз», нежели действительно приемлемой комбинацией для декора жилого помещения.

 



Таким образом, выбирая обои для стен, необходимо найти некоторую золотую середину, которая бы позволила достичь желаемого эстетического результата. И в этом случае большое значение имеет то, как комбинируются обои в интерьер, ведь для этого существует множество разнообразных способов.

Способы и комбинации оклейки обоев

Одним из самых популярных на сегодняшний день способом является оклейка их в две полосы, разделенные горизонтальным бордюром. Причем высота нижней и верхней части, как и выбор цветовых решений для них может быть различным, что зависит от того результата, которого вы хотите добиться.

Например, если вы хотите сделать помещение более высоким, то следует сделать верхнюю часть более протяженной и оформить ее с помощью белых или бежевых решений, тогда как снизу лучше использовать более темные флизелиновые или виниловые обои. Последние будут смотреться более внушительно и, может быть, грубо, но за счет этого создадут внушительную основу с должной фактурой.

Еще одним неплохим решением станет создание прямоугольников или квадратов, равномерно или диффузно распределенных по помещению и имеющих вид своеобразных картин или предметов декора, которые могут отделываться одинаковыми обоями с целью создания своеобразного интерьера с орнаментами, либо различными по оформлению решениями для придания внутреннему убранству помещения большей неординарности.

Сочетание обоев двух цветов в интерьере

Важно отметить не только необходимость правильного сочетания обоев двух цветов, но и необходимость учета материалов, из которых они изготовлены. Так, бумажные обои и виниловые решения, выполненные даже в единой цветовой гамме, не будут смотреться однородного и гармонично в любом интерьере.

Поэтому советуем отдать предпочтение продукции, изготовленной из одинаковых материалов и, даже, предлагаемых одним и тем же производителем, но имеющую разное оформление. Этом поможет с одной стороны произвести желаемое комбинирование решений, а с другой обезопасит вас от плохого сочетания и слишком яркой границы между двумя отделочными материалами, которая может бросаться в глаза и нарушать весь декор интерьера, несмотря на ваши старания сделать его и красивым, и достаточно уютным.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: