Microsoft расскажет о будущем Windows 30 сентября

Компания Microsoft сообщила, что в последний день сентября она планирует провести конференцию, носящую название «Будущее Windows».

Предположительно, на конференции впервые будет представлена новая операционная система — Windows 9. Однако компания, которая уже разослала приглашения, не сообщила о подобном намерении прямо, предложив приглашенным лицам узнать, что ждет операционную систему и корпорацию. Мероприятие будет закрытым — в нем примут участие ограниченное число компаний, которые являются активными потребителями продуктов Microsoft.

В сети были опубликованы скриншоты новой операционной системы и видеоролики, на которых запечатлено тестирование системы. Согласно этой информации, в новой версии снова появится меню «Пуск». Удобство «плиточного» интерфейса Windows 8 смогли оценить не все пользователи — он ориентирован на владельцев устройств с сенсорным экраном. Пользователи смартфонов, планшетов и ноутбуков с сенсорным дисплеем смогли бы отметить удобство работы, но для тех, кто работает на обычном ПК, этот интерфейс оказался, по крайней мере, бесполезным, если не сказать, неудобным. Однако, похоже, компания прислушалась к многочисленным отзывам потребителей — в новой ОС должно появиться меню «Пуск», состоящее из двух частей — обычного списка приложений и плиток.

В Windows 9, согласно слухам, должна также появиться поддержка нескольких рабочих столов и голосовая помощница. Систему можно будет восстановить из облачного хранилища при серьезных сбоях.

Ориентировочная дата выхода новой ОС — апрель 2015 г.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Windows, Microsoft