QIWI отметил «День рубля»

16 сентября 2014 года в Москве прошел круглый стол «Настоящее и будущее денежной системы России» посвященный празднику – «День рубля». Организаторами мероприятия выступили Министерство Финансов Российской Федерации и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации при поддержке Банка России, Евразийской экономической комиссии (ЕАК), Ассоциации региональных банков России, Национальной Ассоциации Кредитных Брокеров и Финансовых консультантов, НП «Лига выпускников Финансового университета при Правительстве Российской Федерации» провели круглый стол «Настоящее и будущее денежной системы России». В праздновании принял участие и крупнейший игрок рынка моментальных и электронных платежей – Группа QIWI.

В первой части праздника прошел круглый стол, на котором выступил эксперт QIWI Алексей Колычев и рассказал участникам – школьникам и студентам, а также их преподавателям о QIWI, перспективах развития рынка электронных платежей, обсудил специфику онлайн-платежей. Во второй части все желающие были приглашены в офис QIWI, где была подготовлена особенная программа.

Участники праздника узнали, какой путь проходят платежи от момента ввода реквизитов на терминале до поступления средств на счет провайдера и как утроен терминал. Специалисты QIWI рассказали, как связаны корпоративные ценности компании с устройством офиса - прозрачными переговорными и большими опенспейсами. Многих детей заинтересовало, какие специалисты нужны QIWI, как пройти стажировку и получить работу.

В группах QIWI в социальных сетях был объявлен конкурс для гостей QIWI, и вот какой отклик оставил один из участников, Виктор Кудашкин: «QIWI – социально ответственный, клиентоориентированный бизнес. QIWI - команда креативных, доброжелательных и коммуникабельных людей. QIWI - пример того, как надо делать бизнес в нашей стране».

«В нашей компании уделяют большое внимание работе с подрастающим поколением. Для нас очень важно, чтобы каждый подросток имел возможность быстро и легко адаптироваться в современном мире, иметь доступ и уметь пользоваться актуальными финансовыми сервисами, - комментирует Елена Луценко, менеджер по образовательным программам. – Это не последняя возможность для школьников и студентов увидеть, как строится работа в QIWI. У нас уже есть договоренности о следующих встречах». 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: QIWI