Высокие технологии — неординарные решения

Электронные гаджеты давно уже перестали быть просто устройствами одной функции. Производители борются не только за многофункциональность, но и за оригинальность своего изделия — будь то беспроводной принтер или «умная» мультиварка или ножницы с лазерной указкой. А также множество интересных примочек к смартфонам.

Одним из наиболее обсуждаемых таких гаджетов стали смарт-часы Apple Watch, которые умеют показывать фотографии, замерять пульс и много чего еще. Watch, возможно, поднимет интерес к необычным техническим изобретениям, которых появилось невероятно много.

Так, мы уже писали о 3D-принтере, которые печатают на кофейной пенке. Вообще фантазия производителей 3D-принтеров практически не знает границ и сравнима только с фантазией конструкторов сматрфонов и примочек к ним.

По запросу в поисковой системе нетрудно найти сайт высоких технологий, коих в интернете довольно много. Количество инновационных приборов поражает воображение. Если раньше мы восхищались флешками в виде ключа, открывалки или зеркальца, то сегодня это малая часть всех изобретений. Например, для тех же флеш-накопителей придумали средства защиты — например, в форме кодового замка.

Замечательно, что многие из изобретений придуманы для того, чтобы сделать жизнь не просто удобной, но и безопасной. Так, гаджет iSwimband, надеваемый на голову, предназначен для безопасности детей на воде. При помощи примочки к смартфону AliveCor человек, нуждающийся в постоянном наблюдении у кардиолога, сможет самостоятельно сделать себе кардиограмму. Среди «умных» устройств есть даже стельки, которые подключаются к ПО смартфона и регулируют температуру обогрева обуви.

Несмотря на то, что многие из таких необычных технических устройств созданы любителями и не каждое из них нацелено на массовый рынок, само их появление говорит о новом мировом тренде — проявлению оригинальности в обыденных процессах.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Рынок ПК

Ключевые слова: