За ремонтом в Интернет

Современные технологии окружают нас везде и помогают лучше ориентироваться в современном мире. Интернет открывает перед человеком множество новых возможностей, главная из которых — самообразование. В результате многие действия, которые раньше требовали обязательного присутствия квалифицированного специалиста, мы можем произвести самостоятельно.

Конечно, не стоит, следуя первой попавшейся статье, пытаться самостоятельно вправить себе грыжу или заниматься глотанием ножей. Однако теперь мы легко можем решить большинство вопросов, связанных, например, с неадекватным поведением смартфона или ноутбука. Благодаря пошаговой инструкции легко почистить клавиатуру и даже заменить кулер в блоке питания.

Помимо техники, другим важным занятием является строительство и ремонт. Оказывается, и здесь некоторые вещи можно сделать своими руками: поменять смеситель, положить кафельную плитку. Спасибо Adobe Flash Player, помогающему просматривать видеоконтент на всевозможных форумах. Отдельный разговор — дачные дома и садовые участки, неисчерпаемый объект для творчества. Допустим, проблема - как утеплить деревянный дом. Если мы даже не сможем произвести все работы самостоятельно, но зато будем точно знать, какие материалы для этого потребуются и во сколько нам это обойдется. То же самое касается теплоизоляции и многих других работ. Кстати, благодаря онлайн-сервисам можно приобрести все необходимые материалы и инструменты, не выходя из дома.

Возвращаясь к коммуникациям, следует отметить и еще одну особенность самообразования — речь идет о дистанционном обучении языкам. По скайпу или аналогичным программам в соцсетях, даже по сматрфону сегодня есть возможность проводить совещания и конференции, не говоря уже об уроках. Такие вещи, как отсутствие свободного времени или транспортная удаленность больше не будут преградами, если в населенном пункте есть оптоволоконная сеть или хотя бы старый ADSL.

Тематики: Web

Ключевые слова: