Арест судна: существенные факты, имеющие юридическое значение

В полном соответствии с действующим законодательством арест судна может быть произведен на совершенно законных основаниях.

В полном соответствии с действующим законодательством арест судна может быть произведен на совершенно законных основаниях. Также передвижение морского агрегата может быть ограничено на некоторое время на основании предоставленного судебного акта капитану корабля. В такой документации могут быть представлены следующие требования. Во-первых, это заработная плата членам экипажа, во-вторых, ипотека судна, в-третьих, уплата портовых сборов. В-четвертых, это может быть причинение ущерба судну, страхование, инициирование корабля. Также ограничения на передвижение может быть связано с правомочиями собственности на корабль.

В каких же случаях судно может быть арестовано? Это происходит в случае если судовладельцу предъявлено требование, обеспеченное морским залогом на корабль. Требование может быть выдано на основании по ипотеке судна или права собственности на объект, или владения им. Такие ограничения накладываются в полном соответствии с федеральным законом по статье 69 и 87 об исполнительном производстве. Это происходит в отсутствии или недостаточности у должника материальных средств. В таком случае судно даже может быть конфисковано и продано с торгов, что крайне неблагоприятно для владельца морского агрегата.

В некоторых ситуациях при аресте морских судов могут потребоваться услуги профессиональных правовых деятелей. Юристы проверят имущественную самостоятельность должника, помогут защитить интересы кредиторов, так и заявителей. Юристы помогут инициировать дело о банкротстве того или иного судовладельца. Правоведы помогут организовать и провести публичные торги для того, чтобы урегулировать требования вышестоящих организаций либо заявителя. В любом случае грамотная юридическая помощь понадобится в самых затруднительных ситуациях, которые связаны решением вопросов с морскими и речными судами, находящимися в частной собственности.

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: